Запрос в поисковой системе

Когда пользователь вводит в строку запроса определенный текст и нажимает кнопку поиска, он создает внутри системы поиска определенный запрос. В общем случае «запросом к поисковой системе» называется текстовое содержание, введенное в строку.

 

По статистике запросы могут подразделятюся по своей длине и количеству входящих в них слов. Различают однословные, двухсловные и многословные запросы. Качественные поисковые системы, такие, как Гугль, при вводе однословного запроса выполняют его классификацию и дополнение за счет релевантных фраз и другой доступной информации.

Пользователь может и сам сузить область поиска. Для этого используются специальные операторы. В числе наиболее известных можно назвать «!», «-», «+».

Если используется оператор «+», то заданное слово должно употребляться при запросе в обязательном порядке, использование оператора «-» дает возможность использовать «минус»-слова и так далее.

Виды классификации запросов
Все множество запросов стараются классифицировать для того, чтобы выявить и использовать присущие им общие черты. Наиболее известные виды классификации – по частоте, содержанию, области поиски и так далее.

По частоты запросы в каждой отдельной области и в целом можно разделить на высокочастотные, среднечастотные и низкочастотные.

По своему значению их разделяют на информационные, навигационные, транзакционные и каузальные.

Информационные создаются при поиске пользователем определенной информации, транзакционные выражают желание совершить какое-то действие, обычно это покупка товара, географически определяют поиск на карте местности какого-то определенного пункта.

Сложнее всего определились каузальные запросы. В целом они отражают интересы пользователей, но при этом не принадлежат ни одной из других групп.

Интересует профессиональное восстановление данных с жесткого диска? В таком случае рекомендуем Вам обратиться за помощью к специалистам компании, сайт которой расположен по ссылке epos.ua. Профессионалы своего дела будут рады помочь вам.  

User

  • Доска объявлений AdsManager 2913 для Joomla 2.5/3.0

    Кирил Кирил 18.08.2014 06:37
    http://joomlaru.com/mod/ja-social-locker.html

    Подробнее...

     
  • Доска объявлений AdsManager 2913 для Joomla 2.5/3.0

    Andrey Andrey 17.08.2014 20:07
    Admin как Вы реализовали социальный замок на ссылках для скачивания?

    Подробнее...

     
  • Модуль SP Virtuemart Product Slider для Joomla 2.5

    Руслег Руслег 25.07.2014 14:24
    В упор не могу понять, как в Модуль SP Virtuemart Product Slider для Joomla 2.5 настаивать таймер ...

    Подробнее...

Копирование материалов сайта без прямой обратной ссылки на первоисточник запрещено.