Заполнение авансового отчёта

Каждый работник, получающий деньги в подотчет, обязан верно заполнить авансовый отчет. По этой причине, при заполнении бланка отчета, ему может понадобиться помощь бухгалтера. Но бухгалтер не только не обязан, но и не обладает правом выполнять за служащего данную работу.

 

Авансовый отчет онлайн оформляется работником собственнолично в единственном экземпляре. Форму отчета необходимо заполнить с обеих сторон. На лицевой стороне бланка – необходимо записать наименование предприятия или организации, подотдел, соответствующую дату, фамилию и инициалы, а также занимаемую должность заполнителя, написать цель получения и расходования, полученной в подотчет суммы. Также на этой стороне указывают число приложенных первичных документов. 

В табличной составляющей необходимо указать полученную сумму, а также избыток или перерасход средств. На обратной стороне необходимо в хронологическом порядке перечислить все без исключения удостоверяющие документы с обязательным указанием потраченных средств. После вывода окончательной суммы необходимо поставить личную подпись.

В том случае если количества строк для перечисления удостоверяющих документов не хватило, необходимо приложить к отчету ряд бланков обратной формы и на каждом из них необходимо написать: «продолжение авансового отчета №___ от___, фамилия и инициалы».

Бухгалтер должен сделать запись на форме, в которой указываются корреспондирующие счета, суммы денежных средств, а также реквизиты, по которым произойдет расчет с работником.

Затем в бухгалтерии ставят отметку о проверке отчета, заверяют сумму и ставят соответствующую отметку. Свои подписи ставят бухгалтер и главбух организации. После чего отчет предоставляют на утверждение руководству организации. После одобрения отчета руководством, остаток средств заносится в кассу предприятия и, после перерасхода, средства выдаются работнику предприятия.

Служащий может непосредственно составить заявление с просьбой удержать из зарплаты необходимую сумму или, при не возврате средств в течение одного месяца, после исхода сроков, данное может быть сделано согласно предписанию руководства.

Наличные средства из кассы предприятия разрешено выдавать только работникам, с которыми заключен трудовой договор и только после предоставленного ими собственноручно составленного ими заявления.

Запрещено передавать подотчетные средства третьим лицам, а отчет об их расходовании необходимо предоставить не позднее трех дней от установленной руководством даты.

Авансовый отчет не составляется при возмещении командировочных затрат сотрудников.

User

  • Доска объявлений AdsManager 2913 для Joomla 2.5/3.0

    Кирил Кирил 18.08.2014 06:37
    http://joomlaru.com/mod/ja-social-locker.html

    Подробнее...

     
  • Доска объявлений AdsManager 2913 для Joomla 2.5/3.0

    Andrey Andrey 17.08.2014 20:07
    Admin как Вы реализовали социальный замок на ссылках для скачивания?

    Подробнее...

     
  • Модуль SP Virtuemart Product Slider для Joomla 2.5

    Руслег Руслег 25.07.2014 14:24
    В упор не могу понять, как в Модуль SP Virtuemart Product Slider для Joomla 2.5 настаивать таймер ...

    Подробнее...

Копирование материалов сайта без прямой обратной ссылки на первоисточник запрещено.