Замедление скорости Интернета. В чем причина?

Время ожидания - это такая величина, которая постоянно изменяется, своего рода, лотерея, проверка на удачливость. Изменяется она в миллисекундах. Это не так уж и много, ведь целая тысяча миллисекунд составляет всего одну секунду. Тем более, что время ожидания включает в себя не лишь время требуемое датаграмме, чтобы дойти от сервера до клиента, но также и время, которое затратит ответ клиента серверу, о том, что данные успешно получены.

При стандартной кабельной сети с этим временем все понятно, но в спутниковых сетях сервер наземной станции провайдера по вашему запросу получает необходимые файлы по высокоскоростным каналам связи, а потом передает их на спутник, где они становятся в очередь на передачу конечному пользователю. Таким образом сеть усложняется и совершенно непонятно, с какого времени начинать отсчет ожидания. В любом случае, 900-1500 миллисекунд не слишком большие сроки, чтобы потрясать кулаками и посылать проклятья. В том случае, если рассматривать это время как путь от сервера к клиенту (собственно, непосредственно так его и нужно рассматривать), то задержка просто смешна. Тем более, если данные получаются через несколько серверов-посредников вы можете говорить об очень неплохом качестве связи.

Маленькие веб-страницы передаются в несколько подходов, по небольшим кусочкам, что было сделано для удобства работы с наземными сетями, у которых была очень мала пропускная способность. Вот теперь приходится искать пути оптимизации не новых протоколов под новые условия, таким образом, чтобы обеспечить целостность волков и сытость овец.
Эволюция процесса общения в сети
Помимо удовлетворения информационных запросов, Интернет позволяет своим пользователям общаться друг с другом. Пользователи уже оценили преимущество общения по сети.
Сначала общаться можно было только лишь перепиской. Письмо отправляется к адресату через некоторое время. Адресат, прочитав сообщение, пишет ответ и отправляет. Спустя 5-7 минут письмо доходит до первого собеседника. Связь осуществлялась через почту. (Надо отметить, что сейчас скорость доставки писем по почте мгновенная). Такое общение занимало много времени. Потом появилась переписка в режиме реального времени.

 

 

User

  • Доска объявлений AdsManager 2913 для Joomla 2.5/3.0

    Кирил Кирил 18.08.2014 06:37
    http://joomlaru.com/mod/ja-social-locker.html

    Подробнее...

     
  • Доска объявлений AdsManager 2913 для Joomla 2.5/3.0

    Andrey Andrey 17.08.2014 20:07
    Admin как Вы реализовали социальный замок на ссылках для скачивания?

    Подробнее...

     
  • Модуль SP Virtuemart Product Slider для Joomla 2.5

    Руслег Руслег 25.07.2014 14:24
    В упор не могу понять, как в Модуль SP Virtuemart Product Slider для Joomla 2.5 настаивать таймер ...

    Подробнее...

Копирование материалов сайта без прямой обратной ссылки на первоисточник запрещено.