Яндекс VS Google или в каком поисковике проще продвинуть свой сайт

Владельцы сайтов регулярно занимаются решением вопросов, связанных с продвижением своих ресурсов в популярных поисковых системах. На данный момент наибольшей популярностью среди всех поисковиков пользуются Яндекс и Гугл. Статистика подтверждает, что пользователи чаще используют Яндекс, особенно при переходах с мобильных устройств.

 

Проведенный анализ и мониторинг потребительского рынка дает объективную оценку каждой из представленных систем. Были проведены исследования, благодаря которым удалось выяснить, что продвижение и раскрутка в Яндексе – более трудоемкий процесс, нежели достижение хороших показателей в Гугл. Бытует мнение, что, если сайт попадает в ТОП в Яндексе, то за позиции в Гугл можно не переживать. В данной публикации мы расскажем, как раскрутить сайт в Яндексе и Google, а также на какие конкретно факторы обращает внимание каждый из поисковиков при ранжировании интернет-ресурсов.
Общее для любой поисковой системы – качественный контент с грамотно подобранными ключевыми запросами, по которым продвигается ресурс. Если речь идет о ссылках, то они должны быть гармонично вписанными по теме. Ссылочная масса ценится и Яндексом и Гугл. Единственное, что требования у первого выше, нежели у второй поисковой системы.

Принцип ранжирования и алгоритм у обеих поисковых систем схожий. Планируя продвижение ресурса необходимо учитывать индивидуальные особенности каждой поисковой системы в отдельности.

Продвигаем в Google

Особое внимание необходимо уделить качеству контента. Помимо того, что он должен быть уникальным, он должен заинтересовать посетителя, чтобы пользователь не ушел с этой страницы. При раскрутке сайтов важно учитывать ключевые запросы, которые пользователи вводят в строку поиска. Чем ближе статья на сайте к запросу, тем больше шансов выйти в ТОП. Необходимо стараться придерживать одной тематики, на сайте не рекомендуется публиковать статьи, не соответствующие тематики.

Чем старше будут домены, тем более эффективным и быстрым будет продвижение

Ссылки эффективнее наращивать постепенно, обращая внимание на ресурсы, с которыми Вы планируете сотрудничество. Для покупки ссылок используются биржи. Нельзя забывать о социальных сетях. Сейчас особо актуальным стало продвижение по пабликам и форумам. Естественные ссылки высоко ценятся, довольно быстро дают ощутимый результат. Количество пользователей социальных сетей постоянно возрастает, создается немало тематических пабликов, которые принесут хорошие результаты для продвигаемого сайта. Необходимо контролировать процентное соотношение постоянных и временных ссылок. В профиль лучше добавлять приблизительно одинаковое количество тех и других.

Что скажет Яндекс?

Поисковая система Яндекс выдвигает более жесткие требования, и требовательно относится к публикуемому тексту. Поэтому очень важно позаботиться о высококачественном контенте.
Одним из основных требований для успешного продвижения является публикация в каталогах. Яндекс критично оценивает возраст и ТИЦ доноров.

Размещая ссылки, следует внимательно следить за тем, чтобы анкоры и ссылки были идентичными размещенным в блогах или на тематических форумах. Для раскрутки в Яндекс необходимо поддерживать постоянство, стабильно прорабатывая инструменты. В последнее время поисковыми системами осуществляется жесткий контроль, анализ и оценка поведенческого фактора. Не забывайте о внутренней оптимизации, которую необходимо прорабатывать в зависимости от изменений в алгоритме работы поисковиков. Выполняя все требования, можно довольно быстро добиться положительных результатов.

Источник: http://www.seoschoolpro.ru/how-to-promote-a-website/

User

  • Доска объявлений AdsManager 2913 для Joomla 2.5/3.0

    Кирил Кирил 18.08.2014 06:37
    http://joomlaru.com/mod/ja-social-locker.html

    Подробнее...

     
  • Доска объявлений AdsManager 2913 для Joomla 2.5/3.0

    Andrey Andrey 17.08.2014 20:07
    Admin как Вы реализовали социальный замок на ссылках для скачивания?

    Подробнее...

     
  • Модуль SP Virtuemart Product Slider для Joomla 2.5

    Руслег Руслег 25.07.2014 14:24
    В упор не могу понять, как в Модуль SP Virtuemart Product Slider для Joomla 2.5 настаивать таймер ...

    Подробнее...

Копирование материалов сайта без прямой обратной ссылки на первоисточник запрещено.