Xiaomi Mi5 лидер китайских флагманов

Если спросить у любителя современных гаджетов о том, какие последние флагманы заслуживают внимания, многие бы начали говорить о Sony Xperia X, Samsung S7 или о популярном Iphone 6.

Но многие пользователи знают и о том, что вот уже который год Китай тоже предлагает свои флагманы, которые можно смело сравнивать с мировыми решениями. Речь идет, конечно же, о Xiaomi и выход нового Xiaomi Mi5 для многих пользователей – такое же громко событие, как и выход нового Самсунга или Айфона.

Что получает пользователь от нового китайского флагмана

Несмотря на то, что устройства от Xiaomi рассчитаны в первую очередь на внутренний рынок, найдется немало людей, которые с нетерпением ждут новинок от китайской промышленности. Всё потому, что цена таких устройств куда лояльнее, чем предложения от раскрученных мировых брендов. Судите сами: сверхпрочное защитное стекло, за которым скрывается ips-ogs-дисплей, а также  тонкий, качественно исполненный красивый корпус, в котором установлена современная начинка, ничем не уступающая предложениям от конкурентов.

Если продолжать говорить о дизайне, смартфон не сильно выделяется какими-либо особенностями на фоне других современных новинок. С другой стороны он не повторяет дизайн Айфона, на который ровняется большая часть других китайских устройств. Внешне, новинка напоминает разве что Meizu MX4 – не менее популярное предложение китайской промышленности. Если зайти в каталог телефонов и сравнить данную модель с предыдущими устройствами, можно понять, что дизайн вполне самодостаточный. И поклонники серии узнают данного представителя бренда по задней поверхности с характерными боковыми скосами, а также по лейблу «MI».

Начинка смартфона

Итак, внешне аппарат выглядит отлично, взяв его в руки, понимаешь, что это современный флагман без признаков дешевизны. Что же касается внутренней начинки, здесь всё также на уровне: отличная производительность, большое количество различных датчиков и практически все доступные современные беспроводные возможности. К слову по этому показателю аппарат можно сравнить с Самсунгом С7, здесь помимо поддержки GPRS, 2G, 3G, 4G LTE говорится о перспективе LTE Cat. Соответственно имеется поддержка всех популярных протоколов Вайфай, блютуза 4,2, NFC, навигации по спутникам джипиэс и глонасс. Что же касается датчиков, всеми любимый сканер отпечатков пальца, по которому можно войти в систему или быстро разблокировать телефон, также имеется.

Теперь немного о железе: платформа построена на 820-м Snapragon, который отвечает за производительность куда более дорогих флагманорв. Так что с этим всё в порядке, как и с уникальной камерой. Дело в том, что помимо шестнадцати мегапикселей, в устройстве имеется оптическая стабилизация. Причем не простая, а вполне продвинутая четырехосевая. По словам производителей, эта особенность выдвигает видеосъемку на принципиально новый уровень.

Последнее изменение Среда, 06 Апрель 2016 11:10

User

  • Доска объявлений AdsManager 2913 для Joomla 2.5/3.0

    Кирил Кирил 18.08.2014 06:37
    http://joomlaru.com/mod/ja-social-locker.html

    Подробнее...

     
  • Доска объявлений AdsManager 2913 для Joomla 2.5/3.0

    Andrey Andrey 17.08.2014 20:07
    Admin как Вы реализовали социальный замок на ссылках для скачивания?

    Подробнее...

     
  • Модуль SP Virtuemart Product Slider для Joomla 2.5

    Руслег Руслег 25.07.2014 14:24
    В упор не могу понять, как в Модуль SP Virtuemart Product Slider для Joomla 2.5 настаивать таймер ...

    Подробнее...

Копирование материалов сайта без прямой обратной ссылки на первоисточник запрещено.