Важность раскрутки и продвижения сайта

Очень часто встает вопрос, чем отличается "раскрутка" и "продвижение" сайта. На практике многие фирмы не различают эти понятия, но лично я подразумеваю под "продвижением" только вывод сайта в ТОП-10 по определенным запросам, а в "раскрутку" включаю: рекламу на тематических форумах, досках объявлений, создание и размещение баннеров на посещаемых ресурсах.



Кому доверить продвижение?

Продвижение интернет-проекта можно доверить, как частному специалисту, которого Вам порекомендовали знакомые или Вы сами нашли его через Интернет, так и крупной компании, предлагающей данные услуги. В первом случае стоимость продвижения будет намного ниже, т. к. частник не тратит большие суммы на аренду офиса и зарплату многочисленным сотрудникам. Мы рекомендуем вам заказать продвижение у promo-digital.ru.

Домен влияет на продвижение?

Если вы купите красивый домен с ключевым словом Вашей коммерческой тематики, то Вы все-равно не будете первым. Ключевое слово в названии домена, правильно выбранная доменная зона только могут способствовать более быстрому и менее дорогому продвижению. Но все-равно все зависит только от специалистов по продвижению.

О необходимости продвижения сайта или отсутствия таковой можно спорить бесконечно долго. Единственный, кто может правильно ответить на вопрос: "Нужно ли сайту продвижение? " - это Вы. Мнение большинства специалистов по продвижению сайтов, в основном сводится к тому, чтобы каждый ресурс, появляющийся в Интернете обязательно активно продвигался и рекламировался. Считается, что "мертвые" ресурсы, которые создаются и благополучно забываются своими создателями - замусоривают Интернет, а также не дают другим пользователям сделать себе более активный сайт на том же доменном имени. Про необоснованную регистрацию доменных имен, оптовую регистрацию и регистрацию "на будущее" (авось когда-нибудь пригодится) я еще обязательно напишу, ведь именно благодаря низким ценам на регистрацию и доступность - доменные имена уже практически закончились и пришлось вводить новую доменную зону ". РФ". А ведь, если Вы проверите многие доменные имена, на них либо ничего не висит, либо висит стандартный шаблон "О наилучшем источнике по данному запросу". Но это уже будет совсем другая тема. . . Итак, Вы сделали сайт и у Вас возникает вполне обоснованный вопрос: "На каких позициях мой сайт будет сразу же после того, как я его сделаю? ". Ответ большинства компаний, занимающихся продвижением сайтов обычно звучит так: "Не на каких позициях. Чтобы он появлялся в поиске, нужно вкладывать деньги, оптимизировать, раскручивать, наполнять сайт информацией и т. д. и т. п. ". С точки зрения поисковых систем этот ответ - не совсем корректный, т. к. любой сайт, без финансовых вложений может появиться после создания на каких-либо позициях, будь то 60-я, 80-я или 245-я.

Другое дело, что такие позиции Вас могут не устраивать и вот тогда и требуется обращаться к специалистам, занимающимся оптимизацией и продвижением сайтов в поисковых системах. Если Ваш сайт не имеет высокой конкурентной тематики и вообще рассчитан на очень "узкую" аудиторию пользователей всемирной паутины, то у него есть все шансы занять лидирующие позиции в поисковых системах, без каких-либо дополнительных действий и вложений, просто пройдя процедуру стандартной регистрации в поисковиках. однако, на практике такое происходит очень редко, т. к. интернет-ресурсов стало очень много и быть "первым" в своей тематике с каждым месяцем становится все труднее.

Если Вы создавали сайт для того, чтобы с его помощью привлекать потенциальных клиентов через Интернет, то такому сайту однозначно нужно качественное поисковое продвижение. Если же Вы сделали сайт только для того, чтобы разместить на нем фотографии и показывать своим друзьям, то смысла в продвижении такого сайта - нет.

User

  • Доска объявлений AdsManager 2913 для Joomla 2.5/3.0

    Кирил Кирил 18.08.2014 06:37
    http://joomlaru.com/mod/ja-social-locker.html

    Подробнее...

     
  • Доска объявлений AdsManager 2913 для Joomla 2.5/3.0

    Andrey Andrey 17.08.2014 20:07
    Admin как Вы реализовали социальный замок на ссылках для скачивания?

    Подробнее...

     
  • Модуль SP Virtuemart Product Slider для Joomla 2.5

    Руслег Руслег 25.07.2014 14:24
    В упор не могу понять, как в Модуль SP Virtuemart Product Slider для Joomla 2.5 настаивать таймер ...

    Подробнее...

Копирование материалов сайта без прямой обратной ссылки на первоисточник запрещено.