Увеличение скорости загрузки сайта по максимуму и оптимизация нагрузки на сервер

Все процессы оптимизации скорости, лучше начинать с установок Page Speed. C помощью такого дополнения для браузеров Фаерфокс или Хром можно всесторонне оценивать скорости загрузок страниц своих веб-сайтов и получать ценнейшие советы по увеличению таковых.

При первых запусках Page Speed для главной страницы сайта, например, по продаже мобильных телефонов Nokia или блога с комментариями можно отметить такую картину: всего 70 балов из 100 возможных и ряд замечаний, выделенных красных цветом. Но после выполнения практически всех рекомендаций, которые дает этот плагин, главная страница получила высокую оценку в 100 балов. Теперь качественные характеристики этой модели, совершенно нетипичные для Windows Phone, можно представлять на ресурсе с быстрой скоростью. К тому же сама Nokia оснащена последней долгожданной версией Windows Phone 8.1 с лицензией.

Кроме плагина Page Speed наглядно оценивать скорости загрузок сайта и просматривать все загружаемые объекты можно через онлайн сервисы по измерению скорости загрузок — Pingdom и Site-Perf.

По началу может происходить подгрузки до 90 объектов форматов: js, ccs, изображения и каждый из них требует отдельные http запросы. Но, подвергнув анализу все загружаемые объекты с помощью выше указанных онлайн сервисов, а также руководствуясь рекомендациями Page Speed, можно сократить их число до 30, что прекрасно сказывается на общей скорости.
Для начала можно заняться настройками кэширования статических объектов: изображений, ccs и js в браузерах посетителей. Действительно, по средствам настроек web сервера доступно управление поведением браузеров посетителей: первые сообщают вторым время, в течении которого можно хранить в кэшах статические объекты дабы не запрашивать их повторно с серверов.

User

  • Доска объявлений AdsManager 2913 для Joomla 2.5/3.0

    Кирил Кирил 18.08.2014 06:37
    http://joomlaru.com/mod/ja-social-locker.html

    Подробнее...

     
  • Доска объявлений AdsManager 2913 для Joomla 2.5/3.0

    Andrey Andrey 17.08.2014 20:07
    Admin как Вы реализовали социальный замок на ссылках для скачивания?

    Подробнее...

     
  • Модуль SP Virtuemart Product Slider для Joomla 2.5

    Руслег Руслег 25.07.2014 14:24
    В упор не могу понять, как в Модуль SP Virtuemart Product Slider для Joomla 2.5 настаивать таймер ...

    Подробнее...

Копирование материалов сайта без прямой обратной ссылки на первоисточник запрещено.