Улучшаем SEO показатели сайта

В такой области, как SEO, способы улучшения своей позиции в ранжировании ежегодно становятся всё более и более изощренными. Но перед тем как приступать к ним, следует выполнить несколько простых действий. Если же вы не обратите на них внимания, это затруднит ваше дальнейшее продвижение в этой сфере.

 

Прежде всего, если у вас есть штрафы, полученные сайтом от систем поиска, следует с ними разобраться. Произойти это могло потому, что сайт атаковали хакеры, его загрузка слишком медленная либо же нет соответствия требованиям, которые предъявляет недавно вышедший алгоритм. Нужно отметить, что продвижение сайта в http://lynxweb.com.ua/ подразумевает и работу над этим показателем. 

Все ошибки, ставшие причиной наказания, следует исправить. При этом нет единого алгоритма действий, так как существует огромное количество самых разнообразных ошибок и наказаний за них. Это значит, что надо действовать исходя из конкретной ситуации, и в первую очередь изучить рекомендации Google касательно этого вопроса либо же отслеживать актуальные новости.

Также следует провести технический аудит сайта. Это не только поможет сделать первые шаги в области SEO-продвижения, но и четко укажет вам и на сильные, и на слабые стороны дела. Существует немало инструментов, которые в состоянии помочь вам в проведении аудита. Например, можно воспользоваться таким сервисом, как SEO Analysis.

Ошибки могут быть и в наличии неработающих ссылок, и в недостаточно высокой скорости загрузки сайта. Кроме того, нередки случаи, когда на сайте после проведения аудита обнаруживают вредоносные ссылки, которые были оставлены источниками спама.

Чтобы быть более конкурентоспособными в этой области, серьезно проработайте ключевые слова. Недостаточно одного лишь стандартного планировщика. Задействуйте свое воображение и логику, чтобы повысить уровень своего ранжирования. Нелишней будет и помощь таких инструментов, как SEMRush.

И наконец, самый важный шаг на пути к успешному ведению дела, который, тем не менее, далеко не всегда учитывают, – это наличие грамотного и увлекательного контента. Чем лучше он будет составлен, тем лучше будет ваша ссылочная база, и тем больший уровень популярности вы обретете.

User

  • Доска объявлений AdsManager 2913 для Joomla 2.5/3.0

    Кирил Кирил 18.08.2014 06:37
    http://joomlaru.com/mod/ja-social-locker.html

    Подробнее...

     
  • Доска объявлений AdsManager 2913 для Joomla 2.5/3.0

    Andrey Andrey 17.08.2014 20:07
    Admin как Вы реализовали социальный замок на ссылках для скачивания?

    Подробнее...

     
  • Модуль SP Virtuemart Product Slider для Joomla 2.5

    Руслег Руслег 25.07.2014 14:24
    В упор не могу понять, как в Модуль SP Virtuemart Product Slider для Joomla 2.5 настаивать таймер ...

    Подробнее...

Копирование материалов сайта без прямой обратной ссылки на первоисточник запрещено.