Способы перевозки зерна

Сегодня в нашей жизни очень важную роль играют зерновые культуры. Практически весь рацион человека, начиная с пеленок, построен на использовании этих культур. Но перед тем, как попасть с поля к нам на стол, зерновые культуры проходят несколько важных этапов: сбор зерновых, транспортировка зерна на перерабатывающие предприятия, их переработка, расфасовка и упаковка, транспортировка и выкладка на прилавок магазина.

Спрос на перевозку зерновых культур наиболее актуален в регионах с развитым сельским хозяйством, особенно в период сбора зерновых культур.

В данной статье речь пойдет непосредственно о транспортировке зерна, будут рассмотрены некоторые тонкости этого, на первый взгляд, простого процесса. Ведь перевозка зерна автотранспортом - достаточно востребованная услуга!

В зависимости от местонахождения пункта назначения, необходимо определиться: нужно ли участие экспедитора? В пределах одного города или населенного пункта водитель может осуществлять перевозку зерновых вполне самостоятельно.

Зерновые культуры транспортируют как наземным, так и морским транспортом. Для наземной перевозки применяют грузовые машины либо подвижные составы грузовых поездов. Выбор типа транспорта определяется, в первую очередь, расположением пункта назначения, транспортной развязкой города, желанием и возможностями перевозчика.

При перевозке зерна бортовыми машинами насыпью, особое внимание необходимо уделить кузову машины: уплотнить места соединения дна и бортов кузова, ликвидировать все щели, прибегнуть (по необходимости) к наращиванию бортов. Также нужно воспользоваться тентом при данном виде перевозки. Во время перевозки в открытой бортовой машине, необходимо соблюдать и скоростной режим, дабы зерно не рассыпалось и не рассеивалось по ветру.

Перед отправкой, зерно должно быть хорошо высушено.

При перевозке зерновых в таре, влажность этих культур должна составлять не более 15%. Обычно тарой для перевозки являются сухие и чистые мешки. При данном типе перевозки, необходимо следить, чтобы зерно было заранее высушенным, без вредителей. При погрузке и выгрузке зерна, необходимо обязательно подкладывать под мешки поддоны, нельзя тянуть и бросать мешки.

User

  • Доска объявлений AdsManager 2913 для Joomla 2.5/3.0

    Кирил Кирил 18.08.2014 06:37
    http://joomlaru.com/mod/ja-social-locker.html

    Подробнее...

     
  • Доска объявлений AdsManager 2913 для Joomla 2.5/3.0

    Andrey Andrey 17.08.2014 20:07
    Admin как Вы реализовали социальный замок на ссылках для скачивания?

    Подробнее...

     
  • Модуль SP Virtuemart Product Slider для Joomla 2.5

    Руслег Руслег 25.07.2014 14:24
    В упор не могу понять, как в Модуль SP Virtuemart Product Slider для Joomla 2.5 настаивать таймер ...

    Подробнее...

Копирование материалов сайта без прямой обратной ссылки на первоисточник запрещено.