Создание сайта для коммерческой компании

Сайт - многофункциональное средство ведения бизнеса. Приведем варианты использования сайта:

 

1. Продажи товаров и услуг компании. Клиентов в интернете можно искать разными способами - через контекстную рекламу, то есть платную услугу поисковиков (Яндекса и Google). Ваш сайт будет показываться по заданным Вами запросам, но за каждый переход на ваш сайт по рекламной ссылке вы должны будете заплатить. В зависимости от конкурентности запроса стоимость перехода от 1 рубля до 500-800 рублей. - через так называемую "естественную выдачу" поисковиков. Клиент задает поисковику запрос и в ответ получает список сайтов, которые, с точки зрения поисковика, содержат ответ на заданный вопрос. Для того, чтобы поисковик считал ваш сайт содержащим хороший ответ, надо заниматься оптимизацией и продвижением сайта. Социальные сети могут быть вам полезны, если ваша компания занимается туризмом, бытовыми услугами, торговлей товарами для женщин и прочая и прочая. Для сфер бизнеса В2В (бизнес для бизнеса)  социальные сети оказываются крайне неэффективны.

2. Информационная поддержка клиентов компании - размещение инструкций на продаваемую технику - размещение прайс листов для своевременного информирования об изменении цен - информирование клиентов о скидках и акциях - контактная информация и время работы различных подразделений и филиалов компании.

3. Управление репутацией. Так называемый Паблик Рилэйшен - имидж фирмы. За счет организации на сайте "горячей линии" помощи клиентам можно повысить количество довольных клиентов и избежать антирекламы вашей компании со стороны недовольных товаром /услугой / обслуживанием клиентов. Публикация материалов о благотворительной деятельности повышает рейтинг компании в глазах общественности.

Само по себе наличие сайта не решает ни одну из приведенных выше задач. Только целенаправленные усилия специалистов (оптимизаторов, PR-менеджера, сотрудников call-центра и многих других) смогут заставить ваш сайт работать на компанию. Кроме того, для продвижения сайта нужно время. Рассчитывать, что в течении первого года сайт займет лидирующие позиции в выдаче, как правило, не приходится. Чем более конкурентный запрос, тем сложнее попасть в первую десятку (ТОП) выдачи поисковика. Раскрутка в социальных сетях также требует времени, даже если ускорять ее с помощью различных трюков. Зато контекстная реклама начинает работать с максимальной эффективностью практически мгновенно. Подробнее о создании сайтов здесь.

User

  • Доска объявлений AdsManager 2913 для Joomla 2.5/3.0

    Кирил Кирил 18.08.2014 06:37
    http://joomlaru.com/mod/ja-social-locker.html

    Подробнее...

     
  • Доска объявлений AdsManager 2913 для Joomla 2.5/3.0

    Andrey Andrey 17.08.2014 20:07
    Admin как Вы реализовали социальный замок на ссылках для скачивания?

    Подробнее...

     
  • Модуль SP Virtuemart Product Slider для Joomla 2.5

    Руслег Руслег 25.07.2014 14:24
    В упор не могу понять, как в Модуль SP Virtuemart Product Slider для Joomla 2.5 настаивать таймер ...

    Подробнее...

Копирование материалов сайта без прямой обратной ссылки на первоисточник запрещено.