Скрытая реклама и ее использование

Термин «скрытая реклама» или product placement (PP) берет свое начало в Соединенных Штатах Америки. Технология скрытой рекламы появилась в начале 20 века благодаря американской киноиндустрии, и стала популярной к середине 20 столетия. Первое появление рекламы на телевидении вызывало интерес у потребителей, и большинство компаний начали активно использовать этот способ раскрутки товаров. Однако здесь выявилась обратная сторона медали - рекламы на телевидении стало слишком много и она начала действовать на нервы потребителям. Надоедливость рекламируемых брендов начала портить впечатления о них.

 

Соответственно, эффективность явного рекламирования товаров резко упала. Но предприимчивые компании нашли выход - они начали внедрять рекламу товара между строк телепрограммы или посреди фильма. Таким образом, появился особый тип рекламы - скрытая, неочевидная реклама. Благодаря тому, что всемирно известные звезды и кумиры миллионов носили джинсы Levis, пили Coca-cola и Sprite,и обедали в McDonald’s, популярность товаров этих брендов поднялась до небес. Скрытая реклама уверено начала заменять обычные рекламные ролики. Сегодня скрытая реклама наиболее актуальна в социальных сетях. Если вы знаете, как без рисков раскрутить свой instagram, вы можете быть уверенными, что обязательно найдутся желающие прорекламировать свой товар через ваш аккаунт.  

Преимущества скрытой рекламы для компаний
Благодаря скрытой рекламе компании поселяют в сознаниях людей интерес к своему товару. Люди не запоминают рекламу, но нечастое мелькание логотипа компании перед глазами подсознательно подтолкнет покупателя попробовать этот товар. На сегодняшний день технологией скрытой рекламы пользуются большинство всемирно известных брендов. С помощью этой технологии маркетологи могут внедряться в массовое сознание покупателей и не без труда разрекламировать торговый бренд, благодаря использованию логотипов компаний в кино, телевизионных программах, журналах, газетах, песнях, видеоклипах, на просторах интернета.

Внедрение рекламы в кинофильмы
Как правило, скрытая реклама – это составляющий элемент PR-кампании для какого-либо бренда. Для того чтобы скрытая реклама стала эффективной, необходимо привлекать профессиональных маркетологов. Безусловно, скрытая реклама может внедриться в сознание покупателей, как с положительным, так и с отрицательным имиджем. Своевременное и гармоничное появление на экране скрытой рекламы, может создать положительный имидж об определенном бренде. Однако слишком частым его появлением легко испортить впечатление и оттолкнуть потребителей. Примером положительного впечатления о товаре, составленном после просмотра фильма, является демонстрация продукта в популярном кино (часы Omega в фильмах о Джеймсе Бонде, авиалинии S7 в «Елках»). Такой вид рекламы стоит дорого, но эффективность его крайне высока. Если в фильме задействованы известные актеры и фильм готовится к широкому прокату, то и цена для размещения скрытой рекламы крайне высоки. Если же прибыль от продажи товаров после выхода фильма на экраны оправдывает ожидания, то скрытая реклама оказалась эффективной.

Внедряя скрытую рекламу в фильмы, маркетологи, как правило, используют одни и те же универсальные технологии. Одна из последних новинок в этой сфере - видеовключение. Суть этой технологии состоит в том, что с помощью видеомонтажа можно заменить один товар на другой исходя из его популярности в конкретной стране. К примеру, часто этот метод используется при замене сети ресторанов McDonald’s и KFC, названии авиалиний и наименовании продуктовых марок.

User

  • Доска объявлений AdsManager 2913 для Joomla 2.5/3.0

    Кирил Кирил 18.08.2014 06:37
    http://joomlaru.com/mod/ja-social-locker.html

    Подробнее...

     
  • Доска объявлений AdsManager 2913 для Joomla 2.5/3.0

    Andrey Andrey 17.08.2014 20:07
    Admin как Вы реализовали социальный замок на ссылках для скачивания?

    Подробнее...

     
  • Модуль SP Virtuemart Product Slider для Joomla 2.5

    Руслег Руслег 25.07.2014 14:24
    В упор не могу понять, как в Модуль SP Virtuemart Product Slider для Joomla 2.5 настаивать таймер ...

    Подробнее...

Копирование материалов сайта без прямой обратной ссылки на первоисточник запрещено.