Секреты оптимизации сайта

Без оптимизации сайта можно забыть о его продвижении в поисковых системах. Безусловно, важен уникальный контент, но если сайт не оптимизирован - в топ выдачи ему никогда не попасть.


Если люди могут вкладывать огромные суммы денег в самом начальном этапе разработки сайта, у них будут оптимизированные сайты уже с самого начала.

Потом они лишь концентрируются на поисковой оптимизации. Это мечта для владельцев малого и среднего бизнеса, потому как она требует довольно крупной суммы для инвестиций, которая не по карману обычным людям. А так как большинство сайтов не оптимизированы с самого начала, на помощь приходит SEO-лифтинг для того, чтобы поисковые системы смогли «переварить» и показывать ваш сайт в результатах поиска.


Это делается с помощью наиболее релевантных ключевых слов на страницах вашего сайта. Для достижения желаемой поисковой оптимизации сайта понадобятся бесчисленные инструменты, навыки, специальности, а также преданность этому делу.


Вы можете выполнить оптимизацию сайта совершенно бесплатно, соблюдая следующие пункты:

1) Исходный код страницы должен быть максимально простым: это первый шаг оптимизации сайта. Использование каскадных таблиц стилей (CSS) для частичной замены HTML является наилучшим решением. Вы также можете проверить исходный код сайта, воспользовавшись онлайн-валидатором. Поисковые системы могут «переварить» больше HTML-страниц, которые не содержат скриптов, нежели наоборот. Это также позволяет поисковым системам иметь более кросс-браузерный совместимый подход. Таким образом, структура исходного кода будет одинаково отображаться в Mozilla Firefox, Chrome, Opera, Internet Explorer и других браузерах.


2) Правильные «мета/теги» - второй этап в оптимизации сайта. Он включает в себя использование тега и заголовка для каждой страницы на сайте. Они должны быть установлены правильно в заголовках веб-страниц. Правильно подобранные название и мета-теги привлекут на ваш сайт новых посетителей, использующих соответствующие ключевые слова или фразы. Вы можете найти «генератор мета-тегов HTML» в интернете. Тег «название» используется в большинстве поисковых систем, таким образом, он должен быть коротким и отражать суть сайта. 


Вебмастера используют мета-тег ключевых слов, чтобы получить высокий рейтинг и привлечь больше аудитории на сайт. Мета-тег описания, с другой стороны, используется поисковыми системами во время отображения результатов поиска. Все теги должны находиться в нужных местах сайта и лишь только после тщательного изучения каждого из них.


3) Контент: это третий и самый важный шаг оптимизации сайта, он включает в себя содержание сайта. Контент любого сайта должен быть профессионально написан и подобран так, чтобы он вызывал интерес потенциальных посетителей. Это также требует, чтобы контент обновлялся регулярно так, чтобы пользователи, посетившие сайт, заходили на него и в дальнейшем. Ключевые слова должны быть включены в описании сайта в достаточном количестве. Если ключевых слов слишком мало, вы не сделаете адекватную поисковую оптимизацию, и наоборот, когда их слишком много, сайт будет выглядеть скучным и трудночитаемым.


4) Ссылки: данный этап включает в себя все преимущества изображений и текстов на сайте, объединяя их с помощью ссылок. В HTML это делается с помощью атрибутов «alt» и «title». Текстовые ссылки вставляются с помощью названия атрибута, в то время как ссылки на изображения вставляются с помощью атрибута Alt. Описание текста должно быть простым и точным. В случае, если вы вставляете таблицы в тексте, вы даже можете использовать атрибут «summary», чтобы держать его в порядке. Чем «чище» структура сайта, тем больше посетителей вы привлечете на сайт.


5) Карта сайта: поисковые системы анализируют ваш сайт, проходя по многочисленным ссылкам самого сайта. Хорошая карта сайта – залог хорошей оптимизации. Это называется SEO-проектированием.

Как заказать SEO оптимизацию сайта, что лучше выбрать? Об этом подробнее тут.

User

  • Доска объявлений AdsManager 2913 для Joomla 2.5/3.0

    Кирил Кирил 18.08.2014 06:37
    http://joomlaru.com/mod/ja-social-locker.html

    Подробнее...

     
  • Доска объявлений AdsManager 2913 для Joomla 2.5/3.0

    Andrey Andrey 17.08.2014 20:07
    Admin как Вы реализовали социальный замок на ссылках для скачивания?

    Подробнее...

     
  • Модуль SP Virtuemart Product Slider для Joomla 2.5

    Руслег Руслег 25.07.2014 14:24
    В упор не могу понять, как в Модуль SP Virtuemart Product Slider для Joomla 2.5 настаивать таймер ...

    Подробнее...

Копирование материалов сайта без прямой обратной ссылки на первоисточник запрещено.