Самые распространенные ошибки в SEO

Как известно, не ошибается лишь тот, кто ничего не делает. Особенно это актуально для такой сложной области, как SEO. Из этой статьи вы узнаете о наиболее распространенных ошибках, которые допускают не только новички, но и профессионалы.

 

Все ссылки ведут на главную страницу
На первый взгляд это может показаться странным: в чем ошибка? Куда ещё должны вести ссылки, как не на главную страницу. Но это не правильный подход. Рассмотрим пример Wikipedia. В ходе проведенного анализа было обнаружено, что в общей сложности на сайт ведет 600 млн. обратных ссылок, в то время как на главную страницу — только 6 млн. Таким образом, подавляющее большинство указывает именно на внутренние страницы сайта. Заказать анализ внешних ссылок можно, например, специалистам компании, сайт которой расположен по ссылке http://stfalcon.com/en/services/consulting-audit.

Остановка в получении ссылок после попадания на первую страницу
После долгих мучений вы наконец-то увидели свой сайт на первой странице в поисковой выдаче и… Останавливаетесь, считая что цель достигнута. Но это только первый этап вашей работы. Следующий этап заключается в том, чтобы остаться в ТОПе. Если этого не делать, со временем вас потеснит другой молодой проект.

Другими словами, ваш сайт находиться вверху, пока поисковая система считает его интересным. А в качестве величины измерения такого «интереса» она рассматривает ссылки. И как только новые ссылки перестанут появляться, поисковик автоматически сбросит вас вниз. Таким образом, чтобы оставаться на первой странице, необходимо постоянно продвигать свой сайт.

Отсутствие блога
Некоторые специалисты «старой закалки» считают, что обратная связь и регулярное обновление содержимого сайта — пустая трата времени. Конечно, нет необходимости в постоянном изменении информации о вашей компании, ценах и т.д. Однако если вы будете регулярно публиковать посты в блоге, поисковая система поймет, что ваш сайт процветает. А это положительно отразится на его продвижении.

Игнорирование релевантности тематики сайта
Существуют 2 крайности этой проблемы. Маркетологи считают, что или люди, или поисковая система тупая. К сожалению, в таком случае глупо поступают именно маркетологи. Почему? Потому что пользователь быстро поймет, что содержимое сайта не соответствует его запросам и попросту уйдет. То же самое касается поисковых систем.

User

  • Доска объявлений AdsManager 2913 для Joomla 2.5/3.0

    Кирил Кирил 18.08.2014 06:37
    http://joomlaru.com/mod/ja-social-locker.html

    Подробнее...

     
  • Доска объявлений AdsManager 2913 для Joomla 2.5/3.0

    Andrey Andrey 17.08.2014 20:07
    Admin как Вы реализовали социальный замок на ссылках для скачивания?

    Подробнее...

     
  • Модуль SP Virtuemart Product Slider для Joomla 2.5

    Руслег Руслег 25.07.2014 14:24
    В упор не могу понять, как в Модуль SP Virtuemart Product Slider для Joomla 2.5 настаивать таймер ...

    Подробнее...

Копирование материалов сайта без прямой обратной ссылки на первоисточник запрещено.