Резиновые сапоги - осенний тренд

Непреходящий тренд последних лет — резиновые сапоги. Появившись вначале в наиболее простом варианте, спустя время резиновая обувь стала приобретать самые разнообразные расцветки и фасоны.

 

По сути, большинство резиновых сапог таковыми как раз не являются: собственно резиновая, сделанная из каучука, обувь, не слишком удобна в носке, тяжелая и достаточно вредна для ног, поэтому современные сапоги изготавливают из поливинилхлорида. В отличие от настоящей резины, которая слишком гибкая для того, чтобы на нее можно было нанести рисунок, сапоги из ПВХ хорошо поддаются реализации разных дизайнерских идей. Из прочих преимуществ сапог из поливинилхлорида — их устойчивость к температурным перепадам. Опасен для них только контакт с растительным или животным жиром.

Один из наиболее важных аспектов в выборе сапог — качество их подкладки. Она должна иметь хлопчатобумажную основу, так как синтетика не будет держать тепло. Купить сапоги с хлопчатобумажной основой можно, например, в интернет магазине justbutik.ru. 

Выбирая резиновые сапоги, важно помнить, что два экземпляра одной и той же модели могут отличаться по длине на несколько миллиметров, что не является браком.

При покупке резиновых сапог важно обратить внимание на рисунок протектора подошвы — в качественной обуви он четкий. Если рисунок имеет вмятины или зазубрины, технология была нарушена либо использовали некачественный материал.

Приобретая такую обувь, нельзя рассчитывать, что она растянется в процессе носки: если изначально сапоги жмут, в дальнейшем они будут причинять дискомфорт, к тому же тесная обувь может лопнуть. Рекомендуют, кроме того, выбирать слегка просторную обувь, чтобы была возможность надеть шерстяные носки.

Кроме собственно ПВХ-сапог, существуют более дорогие, но абсолютно безвредные модели прорезиненной обуви. Внутри она состоит из натуральных материалов, а снаружи полностью прорезинена. Правда, цены на такую обувь значительно выше.

Стилевые характеристики резиновых сапог очень разнообразны: выбирая яркую модель с рисунком, рекомендуют не подбирать ее в тон одежды, а остановиться на контрастных вариантах.

User

  • Доска объявлений AdsManager 2913 для Joomla 2.5/3.0

    Кирил Кирил 18.08.2014 06:37
    http://joomlaru.com/mod/ja-social-locker.html

    Подробнее...

     
  • Доска объявлений AdsManager 2913 для Joomla 2.5/3.0

    Andrey Andrey 17.08.2014 20:07
    Admin как Вы реализовали социальный замок на ссылках для скачивания?

    Подробнее...

     
  • Модуль SP Virtuemart Product Slider для Joomla 2.5

    Руслег Руслег 25.07.2014 14:24
    В упор не могу понять, как в Модуль SP Virtuemart Product Slider для Joomla 2.5 настаивать таймер ...

    Подробнее...

Копирование материалов сайта без прямой обратной ссылки на первоисточник запрещено.