Рерайтинг и копирайтинг: с чего начать?

Занятие как рерайтингом, так и копирайтингом требует наличия у человека определенных творческих навыков. Что начать зарабатывать в данной сфере, вам придется писать много, быстро, и как можно более качественно. Особенно заказчики ценят умение исполнителя писать нешаблонно, но при этом достаточно лаконично, не перегружая текст откровенной «водой».

Итак, если вы решили стать свободным писателем, то отличным стартом для вас будут многочисленные биржи фрилансеров. Здесь заказчики размещают свои заказы с указанием всех необходимых требований. Ваша же задача – выбрать наиболее подходящее вам по объему, срокам и оплате задание. В большинстве случаев заказчики достаточно лояльно относятся к исполнителям, однако злоупотреблять доверием людей также не стоит. Кроме того, вам необходимо, что называется, держать ухо востро, так как конкуренция среди исполнителей крайне велика, и если заказ будет достаточно привлекательным, будьте готовы к тому, что заказчик предпочтет более опытного и проверенного исполнителя – если, конечно, вы не подадите заявку раньше.

Следующий вопрос: с чего начинать – с рерайтинга или копирайтинга? Здесь, в первую очередь, необходимо отталкиваться от собственных навыков и предпочтений. Если вам проще переделывать текст согласно заданному шаблону, значит вы – прирожденный рерайтер. Прокачивайте свое мастерство, а также скорость работы, и успех будет не за горами. Если же вам ближе настоящее творчество, желательно, по минимуму ограниченное рамками, то вам определенно стоит попробовать свои силы в копирайтинге.

Если вы только начали работать с текстом, будьте готовы к тому, что избежать ошибок практически невозможно. Рано или поздно вам придется корректировать даже самый безупречный (по вашему мнению) текст согласно требованиям заказчика. Это абсолютно нормально явление. Кроме того, не забывайте, что практически всегда заказчики требуют уникальный текст, а значит, вам придется научиться работать с системами, проверяющими уникальность текста. Очень удобно этим заниматься, имея планшет. Мы уверены, что сотрудничество с этим интернет магазином принесёт вам самые положительные эмоции.

В целом, если у вас есть даже минимальные задатки в области написания текста, рано или поздно, набирая необходимый опыт, вы сможете зарабатывать серьезные деньги – но только при условии, что вы посвящаете своей работе достаточно сил и времени.

User

  • Доска объявлений AdsManager 2913 для Joomla 2.5/3.0

    Кирил Кирил 18.08.2014 06:37
    http://joomlaru.com/mod/ja-social-locker.html

    Подробнее...

     
  • Доска объявлений AdsManager 2913 для Joomla 2.5/3.0

    Andrey Andrey 17.08.2014 20:07
    Admin как Вы реализовали социальный замок на ссылках для скачивания?

    Подробнее...

     
  • Модуль SP Virtuemart Product Slider для Joomla 2.5

    Руслег Руслег 25.07.2014 14:24
    В упор не могу понять, как в Модуль SP Virtuemart Product Slider для Joomla 2.5 настаивать таймер ...

    Подробнее...

Копирование материалов сайта без прямой обратной ссылки на первоисточник запрещено.