Рекламный текст

Всем понятно, что основная задача рекламного текста заключается в умении продавать. Т.е. у посетителя сайта, который читает рекламный пост, должно возникнуть желание купить рекламируемый товар или услугу. По сути, рекламный текст выполняет следующее:



- привлекает внимание, как и любой другой вид рекламы, который оформлен грамотно;
- рекламный текст должно быть охото прочесть;
- и как я уже написал выше, рекламный текст должен побуждать читающего совершить покупку – как максимум, перейти на сайт продавца – как минимум.

Так вот, существуют определенные правила грамотно составленной продающей статьи, которые я постараюсь привести ниже:
I. Заголовок должен призывать читателя прочесть текст, должен заинтересовать посетителя, привлечь внимание. Зачастую, именно заголовок может прибавить или убавить количество заинтересованных посетителей.
II. В рекламном тексте не должно быть воды и лишней информации. Всё четко, коротко и лаконично, всё только по-сути. Нынешний посетитель ленив и ему вовсе не охота тратить время на чтение ненужной информации. Рекламный текст не должен быть длинным, даже если в ней изложена только важная информация. Как только посетитель увидит объем статьи, вероятность того, что он закроет страницу с рекламной статьей только увеличится.
III. Продающий пост должен быть разумным и ненавязчивым, не надо умолять читающего приобрести Ваш товар или воспользоваться услугой. Не стоит делать акцент и выделять красным и жирным шрифтом слова, типа: ”sale”, “скидка”, “подарок” и т.д. Эти слова, читающий заметит и без Вашей помощи.
IV. Соблюдение иерархии – признак грамотного и продающего поста. Т.е. читателю должно быть удобно читать. Заголовок-введение-кульминация-завершение. Примерно так. Но можно эту цепочку и улучшить. Эксперементируйте.
V. Чтобы у читателя возникло желание приобрести товар, он должен знать, кто продает его, если человек знаком с продавцом у него уже на интуитивном уровне появляется доверие к нему, а далее дело техники.
VI. Текст в продающей статье должен быть запоминаемым и информативным, чтобы читателю понравилось, и у него могло возникнуть желание поделиться этой информацией со своими друзьями.

User

  • Доска объявлений AdsManager 2913 для Joomla 2.5/3.0

    Кирил Кирил 18.08.2014 06:37
    http://joomlaru.com/mod/ja-social-locker.html

    Подробнее...

     
  • Доска объявлений AdsManager 2913 для Joomla 2.5/3.0

    Andrey Andrey 17.08.2014 20:07
    Admin как Вы реализовали социальный замок на ссылках для скачивания?

    Подробнее...

     
  • Модуль SP Virtuemart Product Slider для Joomla 2.5

    Руслег Руслег 25.07.2014 14:24
    В упор не могу понять, как в Модуль SP Virtuemart Product Slider для Joomla 2.5 настаивать таймер ...

    Подробнее...

Копирование материалов сайта без прямой обратной ссылки на первоисточник запрещено.