Раскрутка сайта: что она дает и почему необходима?

В стремлении увеличить продажи, множество компаний принимает решение использовать Интернет для ведения бизнеса. Трудно найти успешный пример бизнеса, который не использовал бы интернет-продажи, ведь он предоставляет самый широкий канал потенциальных клиентов.

Еще одним преимуществом, которое предоставляет Интернет для коммерческих сайтов - более широкая возможность управлять именно целевой аудиторией, заранее заинтересованной в Вашем товаре или услуге.

С апреля 2012 года аудитория Яндекса обогнала телеканалы, при том, что новые пользователи Интернета появляются и потенциал роста пользователей еще велик.

Количество сайтов также немало, в данный момент количество доменов в зоне RU близко к 5 млн. и еще почти 1 млн. в зоне РФ. Этот факт доказывает, что продвижение сайта  - первоочередная задача при ведении бизнеса в Интернете, ведь просто создав сайт - аудиторию не привлечешь. Новый сайт становиться просто еще одним из ряда миллионов других, невзирая на его удобство и функциональность. По проводимым исследованиям известно, что большинство пользователей используют только первую и вторую страницы поисковой выдачи, реже - третью.

Раскрутка сайта - залог успеха

Оптимизация решает проблему с привлечением пользователей из поисковой выдачи. Существует статистика количества запросов для поисковой машины Яндекса, благодаря которой становиться возможным выбрать наиболее перспективные запросы, по которым станет возможно привлекать посетителей. Очень важно, чтобы эта работа была проведена квалифицированным специалистом, потому как правильное определение ключевых запросов, оценка затрат денег и времени, необходимых на их продвижение в поисковой выдаче, способны обеспечить действительно широкий обхват потенциальной аудитории.

Благодаря квалифицированной раскрутке, постепенно сайт будет подниматься в выдаче. Для коммерческих тематик, расположение на первой странице выдачи считается успешным. При выборе товара или услуги, клиент не ограничиться сайтами лишь на 1-3 месте, желая найти наиболее выгодное для него предложение, потому даже сайты на 4-8 местах также будут получать немалую часть из всей целевой аудитории.

Это также предоставляет компаниям, предоставляющим наиболее качественные товары или услуги по оптимальным ценам, но не имеющим широко известного бренда, успешно конкурировать с уже утвержденными игроками на рынке.

User

  • Доска объявлений AdsManager 2913 для Joomla 2.5/3.0

    Кирил Кирил 18.08.2014 06:37
    http://joomlaru.com/mod/ja-social-locker.html

    Подробнее...

     
  • Доска объявлений AdsManager 2913 для Joomla 2.5/3.0

    Andrey Andrey 17.08.2014 20:07
    Admin как Вы реализовали социальный замок на ссылках для скачивания?

    Подробнее...

     
  • Модуль SP Virtuemart Product Slider для Joomla 2.5

    Руслег Руслег 25.07.2014 14:24
    В упор не могу понять, как в Модуль SP Virtuemart Product Slider для Joomla 2.5 настаивать таймер ...

    Подробнее...

Копирование материалов сайта без прямой обратной ссылки на первоисточник запрещено.