Работа за компьютером без потери концентрации

Работа в Интернете имеет свои недостатки и свои преимущества. Среди недостатков достаточно серьезным является то, что работа за компьютером довольно быстро истощает концентрацию внимания. Если не отдыхать, то эффективность труда будет все меньше, а мысль будет метаться от одной невыполненной задачи к другой. Или мы начнем обольщаться на другие действия, не связанные с работой: компьютерные игры, социальные сети, музыка, фильмы, карты... Особенно это характерно для тех, кто работает дома, например, фрилансером.

Нужно научиться работать за компьютером так, чтобы ресурсы внимания не истощались. То есть, обязательным является периодический отдых, который должен быть все длиннее и длиннее, приближаясь к завершению рабочего дня. Научитесь работать концентрированно, не отвлекаясь ни на что другое в Интернете. Но самое главное – работа должна приносить удовлетворение, творчества должно быть больше, а рутины – меньше. Это прекрасно понимают специалисты компании, для которой создание сайтов в Алматы - основное направление деятельности.  

Чувствуете, что работа начинает очень вредить вашему психо-эмоциональному состоянию (включая болевые неприятные ощущения) – сигнал о том, что пора останавливаться и идти отдыхать. Ведь у вас всегда есть такая возможность, если вы выбрали домашнюю работу фрилансером.

Да, периодический отдых – это лучше, чем ничего. Но еще лучше – восстанавливать ресурсы сознания в нерабочее время с помощью отдыха на природе, чтения хороших книг, общения с приятными людьми и тому подобное. Берегите себя и делайте полезное этому обществу таким способом, которым умеете!

User

  • Доска объявлений AdsManager 2913 для Joomla 2.5/3.0

    Кирил Кирил 18.08.2014 06:37
    http://joomlaru.com/mod/ja-social-locker.html

    Подробнее...

     
  • Доска объявлений AdsManager 2913 для Joomla 2.5/3.0

    Andrey Andrey 17.08.2014 20:07
    Admin как Вы реализовали социальный замок на ссылках для скачивания?

    Подробнее...

     
  • Модуль SP Virtuemart Product Slider для Joomla 2.5

    Руслег Руслег 25.07.2014 14:24
    В упор не могу понять, как в Модуль SP Virtuemart Product Slider для Joomla 2.5 настаивать таймер ...

    Подробнее...

Копирование материалов сайта без прямой обратной ссылки на первоисточник запрещено.