Работа техника-программиста

Данная должность предполагает способность логически мыслить и просчитывать события наперед. Важными характеристиками являются усидчивость, внимательность и умение заниматься творческой и рутинной работой. Без настойчивости и целеустремленности также не обойтись, как и без развитого интеллекта.

Для поступления на должность техника-программиста у человека должно быть среднее профессиональное образование, хорошим дополнением будет стаж работы. Получив стаж, можно искать предложения на сайте HeadHunter, который расположен по ссылке http://hh.ua/ и на подобных ему. К счастью, таких порталов достаточно много. 

Специфика работы техника-программиста зависит от сферы деятельности компании, однако, имеются и общие требования. Конечно же, нужны совершенное знание компьютера и используемых совместно с ним устройств, а также устройств по сбору, обработке и передаче информации, правил их обслуживания и использования. Необходимыми являются знание способов и технологии автоматизированной информационной обработки, языков программирования, специализированных программ, применяемых в данном предприятии.Как правило, в должностные обязанности входит работа, обеспечивающая бесперебойную работу техники и вычислительных систем. Необходимо будет осуществлять подготовительные операции, которые связаны с работой локальных сетей, наблюдать за функционированием рабочих станций, оказывать техническую помощь.Специалист должен уметь разрабатывать простейшие утилиты и рабочие программы, способствующие оптимизации производственного процесса, производить их тестирование и отладку. Также ему могут поручить составить простейшие схемы технологических процессов по обработке разных информационных потоков в компании либо отдельных алгоритмов решения задач, стоящих перед отделом IT.

Нередко техники-программисты осуществляют ведение баз данных, их наполнение, хранение, обработку. В любой компании он должен иметь знания о работе с большим объемом данных, о правилам их хранения и архивирования, иметь представление о деятельности компании, вникать в технологический процесс.

User

  • Доска объявлений AdsManager 2913 для Joomla 2.5/3.0

    Кирил Кирил 18.08.2014 06:37
    http://joomlaru.com/mod/ja-social-locker.html

    Подробнее...

     
  • Доска объявлений AdsManager 2913 для Joomla 2.5/3.0

    Andrey Andrey 17.08.2014 20:07
    Admin как Вы реализовали социальный замок на ссылках для скачивания?

    Подробнее...

     
  • Модуль SP Virtuemart Product Slider для Joomla 2.5

    Руслег Руслег 25.07.2014 14:24
    В упор не могу понять, как в Модуль SP Virtuemart Product Slider для Joomla 2.5 настаивать таймер ...

    Подробнее...

Копирование материалов сайта без прямой обратной ссылки на первоисточник запрещено.