Работа с Joomla версии 3.4.1

Чтобы создать успешный сайт, который будет приносить деньги и пользоваться спросом, нужно много и усердно работать над ним, иметь выдержку и терпение. После того, как пользователь зарегистрировал или купил домен, он привязывается к хостингу, только потом можно начинать заполнение сайта с помощью программы-конструктора. На сегодняшний день, самая распространенная программа – Joomla. Востребована она из-за своей простоты и большого набора функций, но чтобы успешно ей пользоваться, необходимо следовать инструкции.

 

Установка Joomla
Нужно выполнить вход на сайт, с помощью логина и пароля, где был приобретен хостинг. В панели управления хостинга должна находиться кнопка, отвечающая за установку конструктора, там-то мы и выбираем Joomla. Установка проходит автоматически, пользователю лишь сообщается о ее окончании.

На вашу электронную почту будут высланы логин и пароль от Joomla, вводить их нужно в панели хостинга, после перехода по ссылке «Панель управления сайтом Joomla». При входе есть возможность выбора языка интерфейса, так что можно выбрать русский язык.

Выбор шаблона
Менеджер шаблонов можно найти после перехода в раздел «Расширения», где будут предоставлены два основных. Чтобы открыть пред просмотр, нажмите на «глаз» рядом с понравившемся шаблоном и выберете лучший, на ваш взгляд. Сделайте скриншот, чтобы не потерять места для информационных блоков. Шаблоны, уровня сайта, который расположен по ссылке http://itproject.zp.ua/, придётся заказывать у профессионалов.

Создание категорий
Определитесь с тематикой сайта, это позволит сделать наиболее подходящие категории, которые будут привлекать должное внимание и облегчать поиск на сайте. Пройдите по пути: «Материалы» - «Менеджер категорий» - «Создать категорию», здесь впишите название для категории, чтобы закрепить результат, нажимаем «Сохранить и закрыть».

При создании материала не забывайте выбирать наиболее подходящую к нему категорию.

Создание меню
Для того, чтобы категорию и материал по ней было легче найти, нужно создать пункт в меню, ведущий к этому. Заголовок у такого меню должен полностью отражать находящиеся в нем категории.

User

  • Доска объявлений AdsManager 2913 для Joomla 2.5/3.0

    Кирил Кирил 18.08.2014 06:37
    http://joomlaru.com/mod/ja-social-locker.html

    Подробнее...

     
  • Доска объявлений AdsManager 2913 для Joomla 2.5/3.0

    Andrey Andrey 17.08.2014 20:07
    Admin как Вы реализовали социальный замок на ссылках для скачивания?

    Подробнее...

     
  • Модуль SP Virtuemart Product Slider для Joomla 2.5

    Руслег Руслег 25.07.2014 14:24
    В упор не могу понять, как в Модуль SP Virtuemart Product Slider для Joomla 2.5 настаивать таймер ...

    Подробнее...

Копирование материалов сайта без прямой обратной ссылки на первоисточник запрещено.