Прошивка принтера – нужна ли она и зачем?

Перепрошивкой принтера называется модификация ПО принтера для возможности использования в нём заново заправленного картриджа. Эта опция используется для экономии средств на покупке нового картриджа, позволяя принтеру определить старый перезаправленный картридж как новый и успешно его использовать. На данный момент перепрошивка возможна на принтерах фирм Samsung и Xerox.

Крупные концерны давно борются с этой проблемой, изменяя технологии производства, но эта чрезвычайно экономная и полезная функция до сих пор успешно применяется. Раньше процесс экономии был ещё проще: при каждой новой перезаправке на картридже менялся специальный чип, что позволяло не перепрошивать аппарат вовсе. Но и до сих пор часто производится прошивка лазерного принтера по этой же технологии. Кстати, заказать услугу перепрошивки можно, например, специалистам компании, сайт которой расположен ро ссылке http://www.fullcartridge.com.ua/. Специалисты этой компании за время своего существования на рынке смогли доказать, что являются лидерами рынка. Особый подход к своему делу гарантирует идеальный результат. Вы сможете обратиться к ним за помощью по контактам, указанным на сайте. Мы уверены, что результаты вашего сотрудничества принесут вам самые положительные эмоции. 

Прошивка принтера состоит из микропрограммы, которая встроена в плату форматирования и её функцией является контроль функций принтера. Программа контролирует количество напечатанных копий, процесс печати, считывает информацию и данные с картриджа и т.д. Когда картридж заканчивается программа блокирует принтер.

Прошивки бывают одноаппаратные и общие. Вторые созданы под конкретный ряд моделей, первые же более узконаправленные – установка таких прошивок возможна лишь на конкретном устройстве. Прошивать устройство нужно строго по инструкциям, ибо неправильные действия могут привести к блокировки принтера. Особенно это актуально при прошивки через сети Интернет и использовании прошивки с защитой от обновлений ПО.

Хоть прошивка и не бесплатная, но это серьёзно сэкономит Ваши средства в будущем.

Купить тут принтеры лазерные монохромные brother в Челябинске

User

  • Доска объявлений AdsManager 2913 для Joomla 2.5/3.0

    Кирил Кирил 18.08.2014 06:37
    http://joomlaru.com/mod/ja-social-locker.html

    Подробнее...

     
  • Доска объявлений AdsManager 2913 для Joomla 2.5/3.0

    Andrey Andrey 17.08.2014 20:07
    Admin как Вы реализовали социальный замок на ссылках для скачивания?

    Подробнее...

     
  • Модуль SP Virtuemart Product Slider для Joomla 2.5

    Руслег Руслег 25.07.2014 14:24
    В упор не могу понять, как в Модуль SP Virtuemart Product Slider для Joomla 2.5 настаивать таймер ...

    Подробнее...

Копирование материалов сайта без прямой обратной ссылки на первоисточник запрещено.