С чего начать продвижение сайта новичку?

Ошибки, из-за которых прирост трафика на вашем сайте будет невозможен.

Продвижение сайта

 

Продвижение онлайн–ресурса довольно хлопотное занятие, которое требует определённый опыт в анализе конкурентов, но и финансовые затраты, зависящие от масштаба ниши. Лучшим средством для того, чтобы потратить все выделенные средства для раскрутки напрасно, является множество ошибок в процессе выбора слов, которые станут ключами.

 Семантическое ядро или определённый набор, состоящий из поисковых запросов, фраз или ключевых слов, является неотъемлемой частью любого сайта, если он создавался с определённой целью. От его правильного формирования зависит всё, начиная от позиции ресурса в рейтинге и заканчивая объёмом потраченных средств. Также без этого невозможен качественный прирост трафика.

Кстати, информацию о всевозможных видах трафика в интернете можете прочесть на блоге Александра Сергиенко - http://int-net-partner.ru/raskrutka-i-seo/chto-takoe-trafik-v-internete.html


 Между прочим, это занятие хотя и довольно трудоёмкое, однако подчиняется нескольким, несложным правилам, соблюдая которые, можно избежать многих ошибок:


 • Релевантность ключевого слова – не пустой звук. Его тематика должна соответствовать содержимому ресурса, в противном случае, если сайт продвигается как строительный но с использованием развлекательных ключей, никакого эффекта не будет. Скорее наоборот, поисковая система может серьёзно наказать. 

• Ключ должен содержать призыв к действию. Хотя даже в этом случае нужно следить за его содержимым. Важно понимать, что фраза «купить диван» принесёт больше потенциальных покупателей, чем ключевой запрос «покрасить диван». И эту разницу нужно постоянно осознавать, особенно для владельцев коммерческих ресурсов.

• Частотность или «размер» слова. Здесь важно учитывать, что выбор слишком крупного ключа, несомненно будет более эффективным, но и конкуренция в таком случае будет выше. Напротив, использование слишком «мелких» запросов, станет слишком затратным, поскольку с ними работать достаточно трудно. Для того, чтобы определить оптимальную частотность ключевых слов для своего ресурса, следует использовать специальные инструменты, которые предоставляет каждая поисковая система. 

• Оптимальное количество. Здесь следует ориентироваться на то, какие задачи преследуются, размер ресурса. Нередко специалисту приходиться подбирать до нескольких тысяч ключей, из которых могут использоваться около 30 или 40. Для небольшого же сайта, оптимальным считается применение не больше 10 ключевых слов.


 Для того, чтобы не ошибиться в выборе, следует не только формировать семантическое ядро строго в соответствии с вышеописанными правилами. Для повышения результативности такого мероприятия, рекомендуется использовать некоторые программные инструменты. Причём у каждого веб–мастера, этот «джентельменский набор» будет своим.

Источник: http://int-net-partner.ru/

User

  • Доска объявлений AdsManager 2913 для Joomla 2.5/3.0

    Кирил Кирил 18.08.2014 06:37
    http://joomlaru.com/mod/ja-social-locker.html

    Подробнее...

     
  • Доска объявлений AdsManager 2913 для Joomla 2.5/3.0

    Andrey Andrey 17.08.2014 20:07
    Admin как Вы реализовали социальный замок на ссылках для скачивания?

    Подробнее...

     
  • Модуль SP Virtuemart Product Slider для Joomla 2.5

    Руслег Руслег 25.07.2014 14:24
    В упор не могу понять, как в Модуль SP Virtuemart Product Slider для Joomla 2.5 настаивать таймер ...

    Подробнее...

Копирование материалов сайта без прямой обратной ссылки на первоисточник запрещено.