Продвижение сайта: классические методы оптимизации и раскрутки

Перефразируя известную фразу – сайт мало создать, сайт нужно уметь раскрутить. Только тогда он станет посещаемым и начнет приносить какие-либо дивиденды – в виде морального, а может даже и материального удовлетворения. Причём суммы могут быть вполне приличными. 

Для начало нужно, чтобы было что почитать на сайте. То есть так называемый контент. На первой странице можно рассказать о себе, о своей деятельности или бизнесе, можно немного истории. Главное изложить все легким языком, можно немного с юмором. Для специалистов компании vzlet.media создание и продвижение сайтов - основное направление деятельности. И они рекомендуют подойти к вопросу создания сайта именно таким образом!

Неважно, пишите ли вы контент для своего сайта сами, или заказываете его у профессионалов, необходимо обратить внимание на наличие ключевых слов, входящих в семантическое ядро. Разобраться с ним поможет сервис Яндекса wordstat, так же не стоит пренебрегать анализом сайтов-конкурентов. SEO-оптимизация необходима не только текстам, но и заголовкам, и подписям под изображениями.

Разместите на своем сайте ленту новостей, это создаст благоприятное впечатление о работе сайта. Даже если основной контент не обновляется, о важных событиях вашей жизни или жизни вашей компании расскажет рассылка новостей. Ее можно использовать для поздравлений читателей с праздниками, информировании о проведении различных акций и награждении победителей. Это благоприятно отразится на посещаемости вашего сайта.

Напишите информационные статьи – это может быть информация о сотрудниках, акциях, работе фирмы или просто познавательные статьи вашей тематики. В первые и последние 300 знаков каждой статьи введите ключевые слова, это облегчит поиск вашего сайта среди множества других.

Зарегистрируйтесь в каталогах, создайте интернет-рассылку и оплатите сравнительно недорогие услуги по директ-рекламе в Яндексе и Гугле. Так же не пренебрегайте соцсетями – создать свою страницу там и публиковать все основные новости абсолютно бесплатно, а аудитория огромна.

User

  • Доска объявлений AdsManager 2913 для Joomla 2.5/3.0

    Кирил Кирил 18.08.2014 06:37
    http://joomlaru.com/mod/ja-social-locker.html

    Подробнее...

     
  • Доска объявлений AdsManager 2913 для Joomla 2.5/3.0

    Andrey Andrey 17.08.2014 20:07
    Admin как Вы реализовали социальный замок на ссылках для скачивания?

    Подробнее...

     
  • Модуль SP Virtuemart Product Slider для Joomla 2.5

    Руслег Руслег 25.07.2014 14:24
    В упор не могу понять, как в Модуль SP Virtuemart Product Slider для Joomla 2.5 настаивать таймер ...

    Подробнее...

Копирование материалов сайта без прямой обратной ссылки на первоисточник запрещено.