Причины попадания в бан в системе Adsense

Одним из самых простых и очевидных способов заработка на информационном сайте является размещение контекстной рекламы, к примеру, от сервиса Google Adsense (так как данный сервис является наиболее демократичным и наименее требовательным к регистрирующимся здесь сайтам). После регистрации и модерации вебмастер получает код рекламных блоков. Этот код следует встроить в страницы сайта и подождать какое-то время (пока данная страница не проиндексируется).


Объем заработка зависит, в первую очередь, от посещаемости ресурса -чем она выше, тем больше пользователей перейдет по рекламе. Кроме того, на прибыль влияет расположение рекламных блоков, их общее количество на странице, качество и тематика контента, а также другие факторы.


Каждый зарегистрированный пользователь системы Adsense может попасть в бан (произойдет блокировка аккаунта). Основных причин попадания в бан несколько.

Перечислим их.


1. Клики по собственной рекламе. Кажется, что самый простой и очевидный способ увеличить количество переходов по объявлениям – начать кликать по ним самому. Однако Google обладает инструментами для отслеживания таких липовых кликов. Если вас поймают за данным занятием, то аккаунт будет забанен навсегда.


2. Клики друзей и знакомых по вашей рекламе. Кто-то выбирает более хитрый, как ему кажется, способ – просит переходить по объявлениям своих друзей и знакомых. В некоторых случаях подобный прием прокатывает, но если Google зафиксирует сходство данных кликов по IP, региону, провайдеру, то риск бана существенно возрастет.


3. Публикация «взрослого» контента». Довольно часто банятся аккаунты, владельцы которых размещают на своих сайтах контент формата «18+», к примеру, эротические фотографии, рассказы, порнографическое видео и т.

д. По соглашению Google Adsense, сайты с рекламными блоками данного сервиса не должны содержать «взрослого» контента.


4. Публикация контента, защищенного авторским правом. Сюда можно отнести видеоролики, фильмы, авторские фотографии, музыку и, конечно же, копипаст (ворованные с других сайтов статьи). Если на сайте будут размещены неуникальные тексты, то поисковик быстро это определит. Далее последуют соответствующие санкции. При размещении музыки, фильмов и т. д. Последствия могут и не наступить (конечно, если правообладатель не позаботится об этом).


5. Размещение ссылок на «плохие» сайты. Довольно часто подобная картинка наблюдается на страницах ресурсов, которые участвуют в обмене ссылками (самостоятельно или при помощи ссылочных бирж).

Чем больше внешних ссылок будет размещено на странице и чем ниже качество сайтов, на, которые эти ссылки ведут, тем выше риск получить бан.


6. Наличие на сайте вредоносного ПО. Речь идет о различных вирусах, скриптах, опасных программах. Вполне вероятно, что такие программы появляются на сайте не по вашей вине. Однако Google на это все равно – в целях безопасности пользователей аккаунт наверняка забанят. Поэтому если вы подозреваете, что на сайте есть вирусы, то отключите на время блоки Adsense.


7. Изменение кода рекламных блоков. Иногда это делают для того, чтобы сделать блоки более привлекательными и индивидуальными в плане внешнего вида. На некоторых сайтах реклама от Adsense действительно выглядит необычно – присутствуют собственные стили внешнего оформления. Однако здесь дело не во внесении каких-то изменений со стороны вебмастера, а в наличии у него премиум-аккаунта. Поэтому не при каких обстоятельствах не меняйте код рекламы.


8. Размещение ссылок или изображений вплотную к рекламе. При подобном размещении элементов на странице у пользователя может сложиться впечатление, что рекламный блок, к примеру, является частью системы навигации. В результате вебмастер получит большое количество дополнительных кликов, а это не совсем честно.

User

  • Доска объявлений AdsManager 2913 для Joomla 2.5/3.0

    Кирил Кирил 18.08.2014 06:37
    http://joomlaru.com/mod/ja-social-locker.html

    Подробнее...

     
  • Доска объявлений AdsManager 2913 для Joomla 2.5/3.0

    Andrey Andrey 17.08.2014 20:07
    Admin как Вы реализовали социальный замок на ссылках для скачивания?

    Подробнее...

     
  • Модуль SP Virtuemart Product Slider для Joomla 2.5

    Руслег Руслег 25.07.2014 14:24
    В упор не могу понять, как в Модуль SP Virtuemart Product Slider для Joomla 2.5 настаивать таймер ...

    Подробнее...

Копирование материалов сайта без прямой обратной ссылки на первоисточник запрещено.