Преимущества и недостатки тканевых жалюзи для кухни

Жалюзи из ткани сейчас не просто модные, но и популярны в странах СНГ и Европы. Они делают комнату уютной, идеально пропускают дневной свет, создавая теплую атмосферу. Главное – надежно защищают окно от просмотра посторонних. Окна, завешенные тканевыми жалюзи, привычны населению России. Выбирая шторы на кухню, можно столкнуться с некоторыми вопросами:

 

Качество. Устойчивы ли шторы к влажному воздуху, пыли, брызгам жира. Выцветают ли они на солнце или нет? Производитель должен указывать обрабатываются ли шторы специальными составами, которые помогают защитить их от воздействия кухонной среды.

Уход. Как ухаживать за жалюзи? Обычно жалюзи удобны для чистки пылесосом или щеткой. Можно воспользоваться и губкой. Подробнее об уборке можно прочитать на сайте proem.in.ua. 

Разнообразие дизайнерских видов и цветов. Можно ли дополнить шторы тканевым декором. Производитель должен предоставить палитру цветов, образцы и виды тканей. Разнообразить тканевые шторы может и жалюзи-плиссе. Они сложены удобными складками. А волнообразные жалюзи смотрятся интересно и современно.

Эластичность. Тканевые жалюзи прекрасно справляются с постоянной эксплуатацией их, подыманием, порывами сквозняков.

Долговечность. Стоит обратить внимание на крепежи штор. По составу жалюзи менее прочные, чем пластик. Но чаще всего ломается именно крепеж, поэтому производители стараются повышать качество в этой области. Более качественные шторы – из стеклоткани. Только их недостаток в излишней прозрачности. Их можно сочетать с различными занавесками из плотных тканей и вешать в помещениях, где маловажно избавится от лишних глаз. А так же в помещениях не на солнечной стороне. Стоит обратить внимание на качество самого карниза. Бегунки должны быть из металла. Если же они из пластика, лучше выбрать модель дороже, но она прослужит дольше.

Цена. Ценовой диапазон выбора тканевых жалюзи колеблется от самых дешевых до нескольких тысяч долларов. Все зависит от того, каким бюджетом располагает покупатель и какое качество тканей и материала он желает видеть на своих окнах.

User

  • Доска объявлений AdsManager 2913 для Joomla 2.5/3.0

    Кирил Кирил 18.08.2014 06:37
    http://joomlaru.com/mod/ja-social-locker.html

    Подробнее...

     
  • Доска объявлений AdsManager 2913 для Joomla 2.5/3.0

    Andrey Andrey 17.08.2014 20:07
    Admin как Вы реализовали социальный замок на ссылках для скачивания?

    Подробнее...

     
  • Модуль SP Virtuemart Product Slider для Joomla 2.5

    Руслег Руслег 25.07.2014 14:24
    В упор не могу понять, как в Модуль SP Virtuemart Product Slider для Joomla 2.5 настаивать таймер ...

    Подробнее...

Копирование материалов сайта без прямой обратной ссылки на первоисточник запрещено.