Поведенческие факторы в SEO

Совсем недавно возникло новое понятие — поведенческие факторы на сайте. Они влияют на посещаемость, а потому не должны оставаться без внимания. Уже даже появились сервисы, предлагающие свою помощь в этом вопросе.

Понятие поведенческого фактора
Этим термином принято называть то, как себя ведёт и что делает на сайте посетитель. Хорошим поведенческим фактором является активная деятельность, переход по страничкам, долгое посещение. Если же человек закрыл сайт, едва открыв его — это пример плохого поведенческого фактора. В последнее время большинство поисковиков стали обращать внимание на этот параметр, узнавая таким образом релевантность и полезность сайта, его качество и соответствие теме.

Как улучшить поведенческие факторы?
В первую очередь сайт должен соответствовать теме, которую он представляет, излагать полную, проверенную и доступную информацию. Если все связанные статьи и ответы на возникающие вопросы так же могут быть найдены на одном сервисе, то это тоже положительно повлияет на поведенческие факторы, заставив случайного гостя задержаться надолго. Однако это далеко не всё, что нужно делать.

Структура сайта должна быть интуитивно понятной, а навигация удобной. Следует предусмотреть удобные способы поиска необходимой информации, не занимающие к тому же много времени. Для этого рекомендуем Вам заказать сайт в Астане специалистам компании, сайт которой расположен по ссылке katana-web.kz.

Использование дополнительных блоков, рекламы и баннеров должно быть сведено до минимума. В непосредственном доступе должны быть лишь необходимые элементы, чтобы не происходило загромождение и избыточность. Важно, чтобы пользователь не «заблудился» среди десятка страничек.

В организации поиска информации важную роль играет перелинковка. Это размещение в тексте ссылок на статьи со связанными темами. При этом сами ссылки не стоит маскировать или использовать слишком часто.

Сервисы, предлагающие свою помощь
Обращаться за помощью в так называемой накрутке стоит на свой страх и риск. Велика вероятность впустую потратить огромную сумму денег и не получить никакого результата. Более того, поисковые системы повсеместно обещают наказывать за такие действия, лишь опуская сайты вниз списков.

User

  • Доска объявлений AdsManager 2913 для Joomla 2.5/3.0

    Кирил Кирил 18.08.2014 06:37
    http://joomlaru.com/mod/ja-social-locker.html

    Подробнее...

     
  • Доска объявлений AdsManager 2913 для Joomla 2.5/3.0

    Andrey Andrey 17.08.2014 20:07
    Admin как Вы реализовали социальный замок на ссылках для скачивания?

    Подробнее...

     
  • Модуль SP Virtuemart Product Slider для Joomla 2.5

    Руслег Руслег 25.07.2014 14:24
    В упор не могу понять, как в Модуль SP Virtuemart Product Slider для Joomla 2.5 настаивать таймер ...

    Подробнее...

Копирование материалов сайта без прямой обратной ссылки на первоисточник запрещено.