Поисковое продвижение сайтов

http://joomlaru.com/stati.html

Поисковое продвижение сайтов

Согласно статистике, около 70% людей для поиска товаров используют интернет, вводя соответствующие запросы в поисковики. Благодаря средствам поисковой оптимизации можно привлечь этих пользователей, чтобы они стали вашими клиентами.

Поисковое продвижение сайтов – это комплекс работ над проектом, конечной целью которого является привлечение на него посетителей из поисковых систем. Сегодня этот вид рекламы является наиболее популярным и востребованным.

Основная цель оптимизации – добиться высоких позиций в поисковой выдаче. Чтобы при вводе ключевого запроса пользователь увидел ссылку на web-ресурс в числе первых. Тогда с большой вероятностью он зайдет на сайт и совершит покупку. По этой причине процесс оптимизации базируется на основе семантического ядра – списка ключевых запросов, по которым происходит раскрутка проекта. Именно эти слова используют люди для поиска товаров или услуг.

Результат и сроки раскрутки web-проекта определяются различными факторами. Немаловажное значение имеет техническое состояние площадки, текстовые материалы, алгоритмы поисковых систем, внешняя ссылочная масса, поведение посетителей сайта и т.д. На основе этих данных вносят коррективы в стратегию продвижения с целью повышения позиций площадки и привлечения новых пользователей.

Результатом качественного продвижения проекта являются его высокие позиции в популярных поисковых системах. Это означает, что ресурс будут посещать пользователи, что позволит увеличить объем продаж и принести прибыль его владельцу.

Направления раскрутки

На начальном этапе работ по продвижению оптимизаторы подбирают список ключевых слов, по которым будет проходить раскрутка проекта. Эти фразы распределяются по текстам, после чего текстовые материалы размещаются на продвигаемых страницах. Затем начинаются работы по внешней оптимизации, которые в большинстве случае сводятся к увеличению числа входящих ссылок. Большинство Seo-студий оказывают подобные услуги.

Взаимодействие заказчика и оптимизаторов обычно происходит по следующей схеме. Специалисты проводят аудит сайта, чтобы определить его текущее состояние. На данном этапе анализируют технические аспекты, структуру, содержимое и т.д. После сбора информации разрабатывают список изменений, которые нужно внести, чтобы устранить все ошибки и недоработки. В результате этих работ сайт будет хорошо восприниматься не только пользователями, но и поисковыми системами.

На следующем этапе специалисты анализируют сайты конкурентов и разрабатывают стратегию продвижения проекта. Обычно она подразумевает поиск тематических рекламных площадок для размещения ссылок. В дальнейшем оптимизаторы проводят их регулярный мониторинг для достижения максимальных результатов раскрутки.

User

  • Доска объявлений AdsManager 2913 для Joomla 2.5/3.0

    Кирил Кирил 18.08.2014 06:37
    http://joomlaru.com/mod/ja-social-locker.html

    Подробнее...

     
  • Доска объявлений AdsManager 2913 для Joomla 2.5/3.0

    Andrey Andrey 17.08.2014 20:07
    Admin как Вы реализовали социальный замок на ссылках для скачивания?

    Подробнее...

     
  • Модуль SP Virtuemart Product Slider для Joomla 2.5

    Руслег Руслег 25.07.2014 14:24
    В упор не могу понять, как в Модуль SP Virtuemart Product Slider для Joomla 2.5 настаивать таймер ...

    Подробнее...

Копирование материалов сайта без прямой обратной ссылки на первоисточник запрещено.