Подробно про показатели PageRank

Показатели PageRank относятся к ряду внешних показателей, которые существенно влияют на популярность сайтов в паутине, что, в свою очередь, отражается на потенциальных доходах.

 

Численные показатели PageRank, используемые поисковым ботом Google, отражают относительную авторитетность страниц исследуемого ресурса среди прочих страниц мировой сети. За основу PageRank взят принцип вычисления авторитетности ученого в научных кругах относительно частоты ссылок на его работы другими учеными.

Специфика PageRank основана на: показателях, которые присваиваются не ресурсам целиком, а лишь их отдельным страницам. При этом наибольшим уровнем PageRank обладает главная страница, так как именно на нее идет наибольшее количество ссылок; ссылки, ведущие со страниц, не снижают статические уровни PageRank таких страниц.

Вес PageRank не сказывается на релевантности страниц. Google отдает первые позиции качественным содержаниям, а не отвечающим на поисковые запросы по показателям веса, что, естественно, влияет на их позиции.

Если PageRank не влияет на релевантность, то зачем-то он нужен. С его помощью веб-мастера влияют на повышение стоимости размещения обратных ссылок на ресурсы. При PR = 0 не главной странички, цена ссылки не превысит 10 центов, а с PR = 4 увеличится в разы. Еще высокие величины PageRank свидетельствуют о значимости страниц, их абсолютных восприятий поисковой программой Google. Сумма веса всех страниц ресурса позволяет Google вырабатывать консолидированное тематическое мнение о нем.

   Чтобы вычислить численные показатели постраничного веса PageRank, необходимо учитывать все внешние и внутренние ссылки на исследуемые страницы. Большее количество внешних ссылок на страницы предают этим страницам больше веса PageRank, а большее число внутренних ссылок на страницах и внешних на другие ресурсы, увеличит уровень веса PageRank, который равномерно распылится по любой ссылке, делая их одинаковыми по весу.

User

  • Доска объявлений AdsManager 2913 для Joomla 2.5/3.0

    Кирил Кирил 18.08.2014 06:37
    http://joomlaru.com/mod/ja-social-locker.html

    Подробнее...

     
  • Доска объявлений AdsManager 2913 для Joomla 2.5/3.0

    Andrey Andrey 17.08.2014 20:07
    Admin как Вы реализовали социальный замок на ссылках для скачивания?

    Подробнее...

     
  • Модуль SP Virtuemart Product Slider для Joomla 2.5

    Руслег Руслег 25.07.2014 14:24
    В упор не могу понять, как в Модуль SP Virtuemart Product Slider для Joomla 2.5 настаивать таймер ...

    Подробнее...

Копирование материалов сайта без прямой обратной ссылки на первоисточник запрещено.