Почему видео на YouTube мало смотрят?

Наверняка каждый, кто начал свою деятельность на YouTube, задумывался, почему так мало людей смотрят ролики. Есть несколько причин, почему видео набирают мало просмотров и почему даже довольно старые каналы не обрели популярность. Каковы же они?

 

Причина первая: плохое качество видео. Это одна из самых веских причин. И здесь не имеется ввиду низкое качество записи, а прежде всего подразумеваются Небрежность обстановки, некрасивый фон, плохой звук или расфокусировка. Все это влияет на отношение пользователей к видео, которое они смотрят. Даже за неимением дорогой аппаратуры лучше позаботиться об окружающей обстановке, чтобы заинтересовавшимся пользователям было приятно смотреть ролик.

Причина вторая: видео не оптимизировано. Теги не расставлены, описания нет, заставка для видео не загружена, да и заголовок не демонстрирует того, о чем будет вестись речь в ролике. Это грубая ошибка, которую нужно срочно устранять. Достаточно задать себе вопрос: как люди смогут найти этот видеоролик среди миллиардов других? А потом найти на него ответ и сделать все как полагается. Пользователю должно быть понятно, что он увидит в видеоролике и полезно ли ему это будет, а для этого нужно создать описание контента, занести в теги как можно больше ключевых слов и придумать яркий, но содержательный заголовок.

Причина третья: плохое продвижение. Ни один канал без его рекламы не станет популярным. Просто среди миллионов других его никто не заметит. Для этого нужно использовать продвижение, рекламу своего контента. Сделать это можно как за деньги, доверив пиар специалистам этого дела, так и самостоятельно и абсолютно бесплатно, участвуя в обсуждениях на форумах, блогах и в социальных сетях.

Именно эти три причины являются основными. Если их оперативно устранить и сделать свои видео немного лучше, то популярность начнет расти, и контент станет просматриваемым.

Интересует монтаж и обслуживание систем безопасности? В таком случае настоятельно рекомендуем Вам обратиться за помощью к специалистам компании, сайт которой расположен по ссылке pks-alteko.ru! Профессионалы своего дела всегда к вашим услугам! 

User

  • Доска объявлений AdsManager 2913 для Joomla 2.5/3.0

    Кирил Кирил 18.08.2014 06:37
    http://joomlaru.com/mod/ja-social-locker.html

    Подробнее...

     
  • Доска объявлений AdsManager 2913 для Joomla 2.5/3.0

    Andrey Andrey 17.08.2014 20:07
    Admin как Вы реализовали социальный замок на ссылках для скачивания?

    Подробнее...

     
  • Модуль SP Virtuemart Product Slider для Joomla 2.5

    Руслег Руслег 25.07.2014 14:24
    В упор не могу понять, как в Модуль SP Virtuemart Product Slider для Joomla 2.5 настаивать таймер ...

    Подробнее...

Копирование материалов сайта без прямой обратной ссылки на первоисточник запрещено.