Почему блокируются мышь и клавиатура?

Проблема довольно распространенная, так как мышь и клавиатура наиболее часто используемые устройства при работе с компьютером. На самом деле вариантов возникновения данной проблемы может быть несколько, но основными являются ,в основном, какие-либо технические неисправности в работе устройств или ошибки операционной системы.

 

Данная проблема может быть выявлена после запуска операционной системы. Начать диагностику следует с проверки исправной работы клавиатуры в BIOS. После загрузки системы и звукового сигнала, следует нажать клавишу F 10 или DELETE. В случае, если после этих действий проблема не устранилась и клавиатура не работает, значит проблема технического рода. Для её решения лучше обратиться за помощью к специалистам компании, сайт которой расположен по ссылке ant.sc.

Необходимо проверить правильность подключения разъемов мыши и клавиатуры ( они обозначены цветами ), так как могут быть перепутаны порты, или имеются какие-либо механические повреждения. Можно также попробовать подключить мышь и клавиатуру к другому компьютеру, если есть такая возможность.

Сняв боковую панель на системном блоке, надо обратить внимание на 2 большие микросхемы, попробовать нижнюю на предмет перегрева. Если такой момент присутствует , необходимо обратиться в сервис, так как это может означать перегрев моста на материнке.

Можно вытащить аккуратно батарейку из разъема на материнской плате, перемкнуть на несколько секунд электроды в разъеме. Данная процедура сбросит установки на заводские. Если и это не принесло результатов, то вероятно проблема в ошибках операционной системы.

Проблема может крыться в вирусе, для этого необходимо скачать с сайта DrWeb антивирус ( образ ) на диск и установить его на компьютере. После этого необходимо произвести антивирусную проверку. В случае зависания клавиатуры и мыши при загрузке антивируса, причина в этих устройствах или в материнке.

Причиной могут также быть некорректно установленные программы или драйвера. Надо выключить компьютер и после сигнала POST нажать клавишу F 8. Появятся способы загрузки WINDOWS. При установленной WINDOWS 8 нажмите Shift+F8. После надо запустить " Безопасный режим " , но если устройства среагировали, то необходимо удалить недавно установленное ПО.

Нажатием клавиши Win в поле " Программы " надо выбрать последовательно " Стандартные ", потом " Служебные " , а потом "Восстановление системы ". Ну а далее все просто. Необходимо просто следовать инструкциям мастера настроек и восстановления, после чего указать ближайшую дату создания контрольной точки.

User

  • Доска объявлений AdsManager 2913 для Joomla 2.5/3.0

    Кирил Кирил 18.08.2014 06:37
    http://joomlaru.com/mod/ja-social-locker.html

    Подробнее...

     
  • Доска объявлений AdsManager 2913 для Joomla 2.5/3.0

    Andrey Andrey 17.08.2014 20:07
    Admin как Вы реализовали социальный замок на ссылках для скачивания?

    Подробнее...

     
  • Модуль SP Virtuemart Product Slider для Joomla 2.5

    Руслег Руслег 25.07.2014 14:24
    В упор не могу понять, как в Модуль SP Virtuemart Product Slider для Joomla 2.5 настаивать таймер ...

    Подробнее...

Копирование материалов сайта без прямой обратной ссылки на первоисточник запрещено.