Планирование структуры сайта

Если Вы решили, что без сайта вам никак не обойтись в дальнейшей деятельности, то скорее всего это решение правильное. Вы знаете, для чего он нужен, какими будут его функции, возможности и даже что будет в его содержании. Осталось только определиться, как все это будет на сайте располагаться, чтобы от этого была польза Вам, а посетители все, что их интересует, находили в считанные секунды. Это и есть структура.

Практически у каждой вещи, каждого явления есть своя иерархия, даже в природе. Потому интернет также имеет свой раздел, и строение, создание ресурса начинается как раз из этого момента, потому как все это включается в дизайн, что не может разрабатываться до тог момента, пока не сформирована общая концепция. Итак, основой будет заглавная страница, потому что большинство людей начинают движение по страницах и разделах именно с нее. Следуя этому правилу, все остальные категории и ссылки будут находиться на втором уровне, а ссылки со второго уровня в свою очередь приведут посетителя на третий, более узкий и конкретный, что касается его тематики или особенностей. Но точкой отправления всегда будет оставаться именно главная, или домашняя страница.

Какой бы ни была система навигации, структура все равно определяет, какие пункты и где будут находиться, и, по сути, само меню формируется, исходя из этих факторов. Вам только надо будет решить, какая информация и функции и где будут расположены. К созданию четвертого и дальше уровней не стоит относиться серьезно, потому что это значительно все усложняет, и для поисковика проиндексировать подобные страницы будет намного тяжелее. Компании, предлагающие профессиональное создание сайтов Киев отлично понимают эти моменты.  

Такой будет основная схема. Завершить все это надо будет планированием информационного содержания. Обычно владелец сайта сам знает, что там должно быть показано, какие данные на нем обязаны высветлится. Но для того, чтобы сайт был принят посетителями и оценен ими положительно, чтобы поисковая машина также воспринимала поданную информацию, как существенную, придется использовать разные графические элементы, интересные материалы, статьи и новости, с похожей тематикой.

Если все описания, контакты, фотографии, истории собраны, можно посмотреть на общую схему ресурса, и продумать, где чему лучше находится. Может оказаться, что для определенных категорий или разделов ее будет мало, а для некоторых пунктов вообще нет специального отдела, чтобы акцентировать внимание.

Структурирование сайта - не слишком сложная, но полезная задача, и если все сделать правильно, то результатом будет успешная работа и Вашего ресурса, и Ваша.

User

  • Доска объявлений AdsManager 2913 для Joomla 2.5/3.0

    Кирил Кирил 18.08.2014 06:37
    http://joomlaru.com/mod/ja-social-locker.html

    Подробнее...

     
  • Доска объявлений AdsManager 2913 для Joomla 2.5/3.0

    Andrey Andrey 17.08.2014 20:07
    Admin как Вы реализовали социальный замок на ссылках для скачивания?

    Подробнее...

     
  • Модуль SP Virtuemart Product Slider для Joomla 2.5

    Руслег Руслег 25.07.2014 14:24
    В упор не могу понять, как в Модуль SP Virtuemart Product Slider для Joomla 2.5 настаивать таймер ...

    Подробнее...

Копирование материалов сайта без прямой обратной ссылки на первоисточник запрещено.