Особенности создания сайта на системе управления контентом Joomla

Сегодня в сайтостроительном мире существует множество различных систем управления контентом, которые решают как отдельные узкоспециализированные задачи, так и целый комплекс решений в области создания сайтов. Среди них и такая, ставшая уже известной на весь мир, CMS Joomla, которая насчитает армию поклонников, значительно превышающих планку в миллион пользователей.

Создать сайт на Joomla так же просто, как посчитать до трёх. Ведь для удобства пользователя реализован целый арсенал передовых разработок, входящих как в сам движок функционирования сайта, так и в виде отдельных модулей, которые могут писать сторонние разработчики. Таким образом, привнося и свою лепту в этот процесс.

Основные причины, по которым люди переходят на CMS Joomla

Поскольку множество профессиональных продуктов априори на рынке выходят под платной лицензией, то заявка создать продукт не хуже, но распространяемый бесплатно, становится весомым аргументом в глазах пользователей. Подобные решения на рынке информационных технологий можно буквально пересчитать по пальцам. Joomla создаёт ареол доверия, ведь большое фанатское сообщество продукта является живым организмом, который и координирует всю работу над обновлением функционала CMS: особенно когда возникает необходимость устранить критические уязвимости сервиса в максимально короткий срок.

Акцент на упрощение взаимодействия и интуитивно понятный интерфейс подкупают на использование продукта даже людей, которые не подкованы технически в области информационных технологий. Именно этот подход проложил дорожку к сердцам многочисленных пользователей, что стало первоосновой его массовости в сегменте существующих CMS.

Для Joomla ежедневно появляется множество модулей и, более того, не меньшее число шаблонов. Последние, кстати, создаются сейчас в промышленных масштабах. Разработчику не составит труда выбрать оригинальное решение из бесчисленного количества наработок визуального оформления контента на сайте.

Неслучайно подобные преимущества позволяют этой CMS из года в год быть в топе пользовательских предпочтений и получать заслуженные награды от экспертов отрасли.

User

  • Доска объявлений AdsManager 2913 для Joomla 2.5/3.0

    Кирил Кирил 18.08.2014 06:37
    http://joomlaru.com/mod/ja-social-locker.html

    Подробнее...

     
  • Доска объявлений AdsManager 2913 для Joomla 2.5/3.0

    Andrey Andrey 17.08.2014 20:07
    Admin как Вы реализовали социальный замок на ссылках для скачивания?

    Подробнее...

     
  • Модуль SP Virtuemart Product Slider для Joomla 2.5

    Руслег Руслег 25.07.2014 14:24
    В упор не могу понять, как в Модуль SP Virtuemart Product Slider для Joomla 2.5 настаивать таймер ...

    Подробнее...

Копирование материалов сайта без прямой обратной ссылки на первоисточник запрещено.