Особенности ремонта продукции от Apple

В этой статье мы развеем мифы, напрямую связанные с ремонтом мобильных телефонов и других устройств от Apple.
Первый миф говорит, что для ремонта iPhone придется обращаться лишь в официальные сервисные центры.

Этого никогда не было и, вряд ли, случится. Смартфоны под названием iPhone (не учитывая версию, количество памяти, прошивку и прочие характеристики) вы можете считать стандартными телефонами, которые только отличаются высокой стоимостью и качеством. Для ремонта подобных устройств нужно обращаться в мастерские, которые чинят обычные модели мобильных телефонов. Легенда появилась от того, что внутренние компоненты ультратонких и небольших по размерам устройств Apple соединяются между собой с большой точностью. Чтобы установить или вынуть деталь из подобных устройств, необходимо использовать дорогостоящее оборудование. Кроме того, без надежных рук специалиста можно вообще не осуществить начатое. Процесс ремонта iPhone вполне сравним со швейцарскими часами. Используются стандартные механизмы, только есть более высокая цена, которая достигается тонкой подгонкой. Таким образом, уменьшается вероятность появления какой-нибудь ошибки.
Так либо иначе, проблем с ремонтом iPhone вполне может не быть. Это дело сравнимо с починкой обычного мобильного телефона. В этом случае. придется отыскать действительно стоящих специалистов по ремонту портативной техники, которые не «ограбят» своими расценками.
Второй миф. Если верить данному утверждению, то запасные детали для iPhone создаются только компанией Apple. По данной причине подходящие комплектующие вы можете не часто увидеть в свободной продаже. Этот миф считается только наполовину правдивым. Известно, «яблочные» телефоны, в ряде случаев, состоят из аналогичного «железа», которое вы можете увидеть в стандартных моделях смартфонов (относится к памяти, процессорам, накопителям и даже экранам). Отдельные компоненты iPhone разрабатываются фирмой Samsung, а над остальными деталями трудится корпорация Texas Instruments. Найти подходящие запчасти в обычной продаже, в действительности, сложно, так как разработчики заказывают их оптовыми партиями. Аналогично, редко в стандартных магазинах увидишь различные микросхемы от таких производителей, как LG или Nokia.
Третий миф. Смартфоны iPhone являются, чуть ли, не самыми надежными устройствами в мире, которые не нуждаются в ремонте. Данное утверждение нельзя называть ложью. Про то, что они не нуждаются в ремонте - явно приврали. Каждая отдельная деталь в телефонных аппаратах от Apple ломается с аналогичной периодичностью, как и в меньших собратьях.

Существует довольно много сервисов по починке техники Apple, но не многие из них имеют хорошую репутацию. Например, сервис iDoctor(узнать больше о нем вы можете здесь)

User

  • Доска объявлений AdsManager 2913 для Joomla 2.5/3.0

    Кирил Кирил 18.08.2014 06:37
    http://joomlaru.com/mod/ja-social-locker.html

    Подробнее...

     
  • Доска объявлений AdsManager 2913 для Joomla 2.5/3.0

    Andrey Andrey 17.08.2014 20:07
    Admin как Вы реализовали социальный замок на ссылках для скачивания?

    Подробнее...

     
  • Модуль SP Virtuemart Product Slider для Joomla 2.5

    Руслег Руслег 25.07.2014 14:24
    В упор не могу понять, как в Модуль SP Virtuemart Product Slider для Joomla 2.5 настаивать таймер ...

    Подробнее...

Копирование материалов сайта без прямой обратной ссылки на первоисточник запрещено.