Особенности продвижения лендинга

Ленднинг используется для яркой и емкой презентации компании, ее товаров или услуг в интернете. Это, так называемый сайт-одностраничник. Сайт состоит из одной страницы, которая является «посадочной» для всех рекламных кампаний и инструментов интернет-маркетологов.

Правила создания лендинга:

  • Точечная вертикальная структура;
  • Запоминающийся дизайн.

Лендинг еще называют «продающей страничкой», так как основная цель такого ресурса привлечение внимания и, как следствие, рост продаж.

Что нужно знать о продвижении лендинга в поисковиках

  • Для того чтобы получить результат и продвинуть сайт-одностраничник на первые позиции в выдаче поисковых систем необходимо расширить его технически. Поисковым машинам нужен большой объем контента, которым одностраничник себя обеспечить не может. Поэтому лучше создать дополнительные страницы. Наполнить их качественным контентом с максимально выверенной перелинковкой. 
  • Семантическое ядро лендинга не нужно расширять. Наоборот, для одностраничников надо подобрать основные запросы в количестве не больше десяти штук. Продвижение должно быть «заточено» только под это поисковые запросы. Оно обеспечит со временем рабочий целевой трафик на сайт.
  • Поисковые роботы пока не научились ранжировать отдельно многостраничники и одностраничники, поэтому нельзя списывать со счетов классическое seo продвижение для лендинга. Комплексная оптимизация ресурса значительно облегчить попадание в ТОП выдачи поисковых систем. Для покупки ссылок стоит использовать только проверенные биржи ссылок.
  • Работа с поведенческими факторами должна проводиться на постоянной основе. От ее эффективности сильно зависит рост конверсии, а значит и лояльность поисковиков будет на стороне ресурса, чутко реагирующего на изменения поведенческих критериев.

Кропотливость и вдумчивость – основные качества, которые помогут специалисту в продвижении сайта одностраничника. Необходимо всегда держать в голове его особенности, но не забывать о традиционных методах. Только при 100%-ом «погружении в проект», его постоянном мониторинге и анализе можно добиться блестящих результатов.

User

  • Доска объявлений AdsManager 2913 для Joomla 2.5/3.0

    Кирил Кирил 18.08.2014 06:37
    http://joomlaru.com/mod/ja-social-locker.html

    Подробнее...

     
  • Доска объявлений AdsManager 2913 для Joomla 2.5/3.0

    Andrey Andrey 17.08.2014 20:07
    Admin как Вы реализовали социальный замок на ссылках для скачивания?

    Подробнее...

     
  • Модуль SP Virtuemart Product Slider для Joomla 2.5

    Руслег Руслег 25.07.2014 14:24
    В упор не могу понять, как в Модуль SP Virtuemart Product Slider для Joomla 2.5 настаивать таймер ...

    Подробнее...

Копирование материалов сайта без прямой обратной ссылки на первоисточник запрещено.