Особенности получения дистанционного образования

Благодаря развитым современным информационным и телекоммуникационным технологиям, сегодня можно получить качественное высшее ( как первое, так и дополнительное) образование в привычной и комфортной обстановке собственного дома. Дистанционное образование при помощи компьютера и интернета в настоящее время предлагают практически все высшие учебные заведения. Люди, для которых по каким – либо причинам, будь то недостаток финансовых средств, противопоказания по здоровью или пространственная отдаленность, невозможны традиционные способы обучения, могут воспользоваться таким вариантом без проблем.


Требования к предъявляемым для дистанционного обучения документам ВУЗы предъявляют различные. Большинство учебных заведений просит предоставить:


  • копию паспорта;
  • копию сертификата о сдаче ЕГЭ и / или документа о предыдущем образовании с приложением;
  • фотографии.

Некоторые ВУЗы при зачислении требуют подлинники документов о предыдущем образовании. В дальнейшем необходим только компьютер, подключенный к сети интернет. И тогда можно смело проходить курсы онлайн на EDUGET.

Что потребуется сделать при желании обучаться дистанционно.

Прежде всего, определиться со специальностью. В настоящее время возможно обучение дистанционно таким профессиям как юрист, бухгалтер, переводчик любых иностранных языков, дизайнер и множеству других.

Выбрать соответствующее собственным возможностям и запросам учебное заведение.

Собрать требуемый данным заведением пакет документов. Они подвергаются сканированию и направляются в ВУЗ посредством электронной почты. Важно, что в некоторых ВУЗах для поступления требуется также пройти онлайн – тестирование либо собеседование с личным присутствием.

Подписать договор, полученный почтой либо с курьером. До подписания его имеет смысл скрупулезно изучить. Заполненный договор вместе с квитанцией об оплате, как правило, первого семестра обучения следует отправить назад.

После этого производится допуск к личному кабинету новоявленного студента на сайте учебного заведения. Туда будут поступать задания и перечень литературы для самостоятельного изучения.

Выполненные работы надлежит направлять на проверку при помощи электронной почты.

После завершения семестра производится сдача экзаменов, как правило, в онлайн – режиме в варианте видеоконференции. На экзаменах по итогам всего периода обучения и защите диплома, скорее всего, потребуется личное присутствие студента. Диплом может быть либо выслан почтой, либо вручен лично.

Онлайн школа для детей: только качественное онлайн-образование online.macarun.ru.

User

  • Доска объявлений AdsManager 2913 для Joomla 2.5/3.0

    Кирил Кирил 18.08.2014 06:37
    http://joomlaru.com/mod/ja-social-locker.html

    Подробнее...

     
  • Доска объявлений AdsManager 2913 для Joomla 2.5/3.0

    Andrey Andrey 17.08.2014 20:07
    Admin как Вы реализовали социальный замок на ссылках для скачивания?

    Подробнее...

     
  • Модуль SP Virtuemart Product Slider для Joomla 2.5

    Руслег Руслег 25.07.2014 14:24
    В упор не могу понять, как в Модуль SP Virtuemart Product Slider для Joomla 2.5 настаивать таймер ...

    Подробнее...

Копирование материалов сайта без прямой обратной ссылки на первоисточник запрещено.