Оптимизация сайта

Одним из наиболее важных аспектов при оптимизации сайта являются такие показатели, как тошнота страницы и плотность ключевых слов. В сегодняшней статье поговорим о плотности ключевых слов в SEO.

 

Для начала необходимо дать пояснение понятию SEO. Это комплекс различных мер для улучшения, в частности, поднятия позиций веб-проекта в поисковых системах, путем обработки запросов пользователей. Проще говоря, чем больше людей заинтересовано в каком-либо сайте, тем больше переходов на него через поисковик, что, в свою очередь, поднимает рейтинг сайта. Еще одно понятие - плотность ключевых слов, которая обозначается как процент от количества упоминаний ключевого слова либо фразы по отношению ко всему тексту. Становится понятным, что SEO сайта неразрывно связано с понятием ключевиков.
Многие наивно думают, что для улучшения позиций сайта достаточно постоянно переходить на него (некоторые неопытные оптимизаторы для этого привлекают всех своих родных и близких). Однако необходимо также позаботиться и о таком показателе, как эффективность. В этом случае, оценивается не количество переходов на сайт, а целевое пребывание посетителей на страничке: количество проведенного времени, активность на форумах, объем скаченной с сайта информации, конверсия.
Теперь вернемся обратно к ключевым словам. Это одно из самых страшных слов для начинающего рерайтера или копирайтера. Вы можете воспользоваться многочисленными программами, которые в течение считанных секунд выдадут вам не только плотность ключевых слов в СЕО, но и тошноту. Также не лишним будет проверить текст на орфографию и уникальность. Второе правило, которое надо запомнить - это правильное расположение нужных слов. Ключевое слово не следует упоминать сразу же в первом или втором предложении. Однако статистика показывает, что наибольшее внимание читатель уделяет первому абзацу, следовательно, больше ключевиков надо оставить там, но не перенасыщать. И третье правило - равномерное распределение.
Но главное, что необходимо запомнить, это не зацикливаться на подсчете ключевиков для правильной оптимизации сайта. Лучше уделить больше времени написанию статьи, сделав ее интересной для читателей.

User

  • Доска объявлений AdsManager 2913 для Joomla 2.5/3.0

    Кирил Кирил 18.08.2014 06:37
    http://joomlaru.com/mod/ja-social-locker.html

    Подробнее...

     
  • Доска объявлений AdsManager 2913 для Joomla 2.5/3.0

    Andrey Andrey 17.08.2014 20:07
    Admin как Вы реализовали социальный замок на ссылках для скачивания?

    Подробнее...

     
  • Модуль SP Virtuemart Product Slider для Joomla 2.5

    Руслег Руслег 25.07.2014 14:24
    В упор не могу понять, как в Модуль SP Virtuemart Product Slider для Joomla 2.5 настаивать таймер ...

    Подробнее...

Копирование материалов сайта без прямой обратной ссылки на первоисточник запрещено.