Оптимизация сайта для посетителей

Нет смысла говорить о большой конкурентности в Интернете. Владельцы сайтов борются за первые места, дабы заполучить целевого посетителя. Но не смотря на это, разработка сайтов процветает всё больше и больше!

 

1. Предмет продажи
В первую очередь надо уделить внимание предлагаемым товарам или услугам. Постараться по-возможности более полно представить информацию для покупателя:

Разбить информацию по отдельным смысловым категориям. Дать краткое и полное описание.В случае необходимости снабдить описания фотоматериалами.


2. Доступ к информации на сайте должен быть как можно проще. Чем быстрее посетитель найдет информацию на вашем сайте, тем больше шансов у него будет из посетителя превратиться в заказчика.


3. Регистрация пользователей на сайте
Одно из препятствий на сайте - это системы регистрации пользователей. Если посетителю для получения необходимой информации, например цены на товары или услуги, надо проходить регистрацию, то, скорее всего этот посетитель пойдет на сайт вашего конкурента.

Планируйте регистрацию пользователей только в том случае, если вы хотите разрешить пользователям выполнять какие-либо действия: присылать статьи, загружать какие-либо файлы и т.п.

4. Не скрывайте цены.
Обычно пользователи ищут конкретный товар или услугу и их обязательно интересует цена. Поэтому важно дать исчерпывающую информацию о наличии товаров и их стоимости. Сообщения типа "цена по запросу" вряд ли кого устроят, а перезванивать или писать письма будут далеко не все.

5. Условия продажи товаров или услуг
Обязательно укажите на каких условиях можно совершить покупку или заказать услугу: возможные способы оплаты, наличие курьерской службы, комиссионные и т.п.

6. Гарантийные обязательства
Важно предоставить информацию о гарантийных обязательствах и ответственности с вашей стороны в случае покупки товара или заключения договора на выполнение услуг.

7. Преимущества
Объясните, почему выгоднее сделать заказ именно в вашей организации: качество, сервисное обслуживание, накопительные скидки и т.п.

User

  • Доска объявлений AdsManager 2913 для Joomla 2.5/3.0

    Кирил Кирил 18.08.2014 06:37
    http://joomlaru.com/mod/ja-social-locker.html

    Подробнее...

     
  • Доска объявлений AdsManager 2913 для Joomla 2.5/3.0

    Andrey Andrey 17.08.2014 20:07
    Admin как Вы реализовали социальный замок на ссылках для скачивания?

    Подробнее...

     
  • Модуль SP Virtuemart Product Slider для Joomla 2.5

    Руслег Руслег 25.07.2014 14:24
    В упор не могу понять, как в Модуль SP Virtuemart Product Slider для Joomla 2.5 настаивать таймер ...

    Подробнее...

Копирование материалов сайта без прямой обратной ссылки на первоисточник запрещено.