Оптимизация изображений – основные моменты

Рассмотрим главные моменты, которые надо знать для оптимизации изображений под поисковики.


Для того, что бы оптимизация изображений была сделана правильно, требуется принять во внимание несколько основных моментов.




1. Изображение, тоже должно быть уникальным. Уникальность играет огромную роль для поисковых систем, но при грамотной оптимизации можно взять и не уникальное изображение. Поисковые системы пока что не умеют видеть само изображение и оценивают его по параметрам (размер, разрешение, цвет и другие). Если изменить параметры, то изображение становится уникальным.


2. Качество изображения. Здесь уже идет ориентация на посетителя. Если он увидит качественное, интересное (интригующее) или приятное изображение, то шанс того, что он на него нажмет повыситься в несколько раз.


3. Текст вокруг изображения. Рядом с изображением часто находится текст. Поисковые роботы внимательно изучают текст вокруг изображения. Поэтому важно, чтобы поисковые запросы, которые указаны в теге alt и теге title изображения, присутствовали и в тексте рядом с изображением.


4. Имя файла самой картинки. Имя файла должно быть тематическим относительно изображения, отражать его содержание и в идеале являться ключевым запросом, написанным транслитом.


5. Самые мощные теги для изображений – это alt и title. Правильное описание изображения данными тегами позволит значительно повысить рейтинг картинки в поисковой выдаче. Обязательно надо использовать оба тега т.к. браузеры воспринимают атрибуты не одинаково. Советуют использовать в теге alt и теге title разные ключевые запросы иначе поисковые роботы могут посчитать, что вы занимаетесь оптимизацией…


Также важно чтобы размер его был небольшим, но качество приемлемым. Оптимизация изображений не так и сложна, стоит потратить немного времени и можно получить дополнительный трафик на свой сайт. Кстати по правильно оптимизированным изображениям очень удобно искать информацию.

Сразу порекомендуем вам сервис OptiPic.io Там, вы сможете спокойно сжимать изображения без потери качества за определенную плату.

User

  • Доска объявлений AdsManager 2913 для Joomla 2.5/3.0

    Кирил Кирил 18.08.2014 06:37
    http://joomlaru.com/mod/ja-social-locker.html

    Подробнее...

     
  • Доска объявлений AdsManager 2913 для Joomla 2.5/3.0

    Andrey Andrey 17.08.2014 20:07
    Admin как Вы реализовали социальный замок на ссылках для скачивания?

    Подробнее...

     
  • Модуль SP Virtuemart Product Slider для Joomla 2.5

    Руслег Руслег 25.07.2014 14:24
    В упор не могу понять, как в Модуль SP Virtuemart Product Slider для Joomla 2.5 настаивать таймер ...

    Подробнее...

Копирование материалов сайта без прямой обратной ссылки на первоисточник запрещено.