Обувь от А до Я

Обувь всегда была неотъемлемой частью людей на протяжении уже тысячи лет. Неудивительно, что за это время насчитывается несколько сотен видов обуви во всем мире. Эта статья поможет разобраться, как отличить оксфорды от лоферов и что такое апрески.

Апрески

Буквально это означает «после лыж» с французского языка. Они идеально подходят для зимнего отдыха в горах. Обычно в качестве подкладки используется войлок или поролон, и обязательное условие – толстая подошва.

Балетки
Женская обувь на плоской подошве или с небольшим каблуком. Были названы из-за сходства с обувью балерин - пуантами. Их можно купить в различном ценовом диапазоне от 300 до 10000 и больше рублей.

Ботфоры
Вид сапог, закрывающие колени. Ботфорты произошли от французского, буквально «крепкие ботинки». Хотя крепкими их назвать довольно сложно.

Ботинки преимущественно осенне-зимние.

Дезерты
Нетрудно догадаться, что их название произошло от английской «пустыни», и в этом даже есть смысл. Еще в древние времена английские военные носили в Египте такие ботинки. У дезертов имеются шнурки, резиновая подошва и замшевый верх.

Лоферы
У лоферов нет ни шнурков, ни каких-либо застежек. Их можно спутать с мокасинами, но лоферы могут иметь каблук и обычно обладают более широкой подошвой.

Мэри Джейн
Вид женских туфель, которые раньше являлись детской обувью. Это можно понять по круглому носу, ремешку и плоской подошве на небольшом подъеме. Сейчас размер каблука может вполне варьироваться.

Слиперы
Разновидность домашних тапочек. В отличие от привычных тапок, слиперы обычно закрытые. Также имеют подкладку, сделанную из натурального или искусственного меха.

Эспадрильи
Легкие «тапочки» для улицы на плоской веревочной подошве из натуральных материалов. Стали очень популярными еще несколько лет назад и являются одними из самых удобных вариантов для ношения летом. Как и детские кеды, купить их можно в интернет магазине merkusha.com.

Топ-сайдеры
Если лоферы можно спутать с оксфордами или дерби, то мокасины – с топ-сайдерами. Однако вторые отличаются от первых тем, что, во-первых, всегда имеют продетый шнурок вдоль всего ботинка, а, во-вторых, в большинстве случаев имеют светлую подошву.

Челси
Зачастую кожаные, хотя бывают и замшевые, ботинки длиной до лодыжки. Обувь преимущественно для осени/весны.

Действительно, нынче существует огромное количество самой разнообразной обуви. И эта статья – только первый шаг к тому, чтобы окунуться в ее мир.

 

User

  • Доска объявлений AdsManager 2913 для Joomla 2.5/3.0

    Кирил Кирил 18.08.2014 06:37
    http://joomlaru.com/mod/ja-social-locker.html

    Подробнее...

     
  • Доска объявлений AdsManager 2913 для Joomla 2.5/3.0

    Andrey Andrey 17.08.2014 20:07
    Admin как Вы реализовали социальный замок на ссылках для скачивания?

    Подробнее...

     
  • Модуль SP Virtuemart Product Slider для Joomla 2.5

    Руслег Руслег 25.07.2014 14:24
    В упор не могу понять, как в Модуль SP Virtuemart Product Slider для Joomla 2.5 настаивать таймер ...

    Подробнее...

Копирование материалов сайта без прямой обратной ссылки на первоисточник запрещено.