Обновление приложений «Google Камера» и «Google Поиск» на ОС Android

«Google Камера» получила функцию таймера в новом обновлении. Отложенную съёмку можно осуществлять с задержкой в 3/10 секунд, после обратного отсчёта будет сделан снимок. Для выставления задержки требуется зайти в меню и выбрать значок в виде часов.

 

Помимо этого, приложение теперь позволяет снимать фото во время видеосъёмки и выбирать соотношение сторон изображения (помимо 4:3, доступен режим 16:9). Также в приложении появился эффект размытия, как на зеркальных камерах, и новые режимы панорамной съёмки: эффект широкоугольной съёмки и «рыбий глаз». Изменения коснулись также интерфейса камеры: внимание пользователей привлекает большую кнопку затвора невозможно не заметить на экране, а меню настроек удобно и красиво оформлено. Установку «Google Камеры» поддерживают все мобильные устройства, начиная с Android 4.4. Панорамные режимы съёмки, кроме того, также требуют наличия гироскопа и минимум 1 ГБ памяти.

«Google Камера» отделилась от оболочки Android в апреле этого года. Для Google это не в новинку – то же самое произошло с «Музыкой», «Календарём» и «Google Now». Владельцам Android-устройств теперь достаточно скачать данные приложения из Google Play, а не дожидаться их обновления вместе с новой прошивкой.

Русскоязычный сервис голосового поиска для платформы Android также получил недавнее обновление. Теперь поисковик выдаёт вслух ответы на некоторые виды запросов. Служба поиска Google способна распознавать голосовые запросы из различных информационных сфер на русском языке. Поисковик выдаёт результаты о погоде, маршрутах, графиках работы учреждений, расписании рейсов, явлениях, событиях, людях, а также местах. Приложение способно находить ответы на запросы типа «Когда умер Пушкин?» и даже определять связи между запросами об одних и тех же объектах. «Google Поиск» на Android также выполняет ряд дополнительных функций по управлению будильником, напоминаниями в календаре, SMS-сообщениями и электронной почтой с помощью голосовых команд. Сервис доступен для пользователей мобильных устройств под управлением ОС Android 4.4 и выше. Новая бесплатная версия приложения размещена в магазине Google Play. Русскоязычные пользователи смогут активировать голосовой поиск, используя голосовую команду «О’кей Google», после чего смартфон или планшет будет готов принять поисковой запрос. Во избежание проблем с расшифровкой голосовых запросов требуется выбрать русский язык как системный.

 Не знаете, где в интернете можно заказать именно чехол для Samsung Galaxy S6? Закажите его в интернет магазине personalcase.endorphone.com.ua. По-настоящему качественная продукция по самым приемлемым ценам!

User

  • Доска объявлений AdsManager 2913 для Joomla 2.5/3.0

    Кирил Кирил 18.08.2014 06:37
    http://joomlaru.com/mod/ja-social-locker.html

    Подробнее...

     
  • Доска объявлений AdsManager 2913 для Joomla 2.5/3.0

    Andrey Andrey 17.08.2014 20:07
    Admin как Вы реализовали социальный замок на ссылках для скачивания?

    Подробнее...

     
  • Модуль SP Virtuemart Product Slider для Joomla 2.5

    Руслег Руслег 25.07.2014 14:24
    В упор не могу понять, как в Модуль SP Virtuemart Product Slider для Joomla 2.5 настаивать таймер ...

    Подробнее...

Копирование материалов сайта без прямой обратной ссылки на первоисточник запрещено.