Обмен ссылками, как инструмент продвижения сайта

Создание сети входящих ссылок включает в себя установление контакта с администрацией других сайтов и переговоры о сотрудничестве. На взаимовыгодных условиях ссылки могут быть перекрестными. Однако, не каждый ресурс благоприятно скажется на позиции в поисковой системе Google. Желательно сотрудничать лишь с ресурсами, относящимися к тематике сайта.

Прежде всего, успеха добиваются те сайты, которые способны предложить что-то актуальное. У других ресурсов существует потребность в обмене гиерссылками с сайтами, способными передать трафик. Обмен, как правило, происходит между ресурсами с родственной темой.

Кроме того, размещение нерелевантных ссылок на сайте обязательно приведет к падению его места в результатах выдачи. Плохая оптимизация снижает PageRank веб-сайта. Поисковый паук Google очень внимательно просматривает каждую ссылку. При подозрении на ссылку к сайту, никак не связанную о тематике с ресурсом, PagePank по обоим сайтам снизится.

Обмен ссылками иногда является просто вежливым соглашением. Более существенные союзы могут включать в себя обмен контентом. Так, один создатель сайтов запустил веб-ресурс о собаках. Сайт со схожей тематикой мог бы размещать статьи с гиперссылками на исходный сайт внутри. При этом, большое внимание следует уделить именно оформлению контента! Возможно, есть смысл использовать шрифт Font Awesome, который сделает чтение статьи более удобным. Это, в свою очередь, привлечёт больше аудитории на сайт рекламодателя. Скачать данный шрифт в интернете не составит особых проблем. Но эффект вас порадует, можете быть в этом абсолютно уверенными. 

Внутренние страницы сайта далеко не всегда – удачное место для исходящих гиперссылок. Дело в том, что страница, на которой размещается ссылка может иметь тематику, не относящуюся к теме ресурса, на который ссылается. При сканировании поисковый паук проанализирует сложившуюся ситуацию и снизит PageRank у обоих веб-ресурсов. При выборе страниц для обмена ссылками следует внимательно отнестись к ключевым словам на ней.

User

  • Доска объявлений AdsManager 2913 для Joomla 2.5/3.0

    Кирил Кирил 18.08.2014 06:37
    http://joomlaru.com/mod/ja-social-locker.html

    Подробнее...

     
  • Доска объявлений AdsManager 2913 для Joomla 2.5/3.0

    Andrey Andrey 17.08.2014 20:07
    Admin как Вы реализовали социальный замок на ссылках для скачивания?

    Подробнее...

     
  • Модуль SP Virtuemart Product Slider для Joomla 2.5

    Руслег Руслег 25.07.2014 14:24
    В упор не могу понять, как в Модуль SP Virtuemart Product Slider для Joomla 2.5 настаивать таймер ...

    Подробнее...

Копирование материалов сайта без прямой обратной ссылки на первоисточник запрещено.