Ноутбук Acer Aspire e5-722g-819c – не ограничен строгими рамками

Обозреваемый в этой статье гаджет является устройством средним по цене и функциональности. Он создавался с целью удовлетворения повседневных задач большинства потребителей, требующих от устройства выполнения несложной работы в офисе, и для домашнего развлечения. 

Дизайн



Ноутбук имеет строгий классический дизайн, предусматривающий аккуратные обтекаемые углы крышки с текстильным узором в центре. Корпус устройства пластиковый, черного цвета, на котором очень явно заметны отпечатки пальцев, не стертые после продолжительного использования. Материал не особо прочный, в центре крышка слегка продавливается, что нельзя сказать о крепком днище. В целом девайс собран хорошо, детали состыкованы вплотную друг другу. Вес устройства немалый – 3 кг, но это само собой обуславливается крупными размерами дисплея и далеко не самой простой “начинкой”. 

Дисплей, звук, веб-камера

В ноутбук установлен широкий 17.3-дюймовыйэкран с TFT-матрицей с максимальным разрешением 1600х900 пикселей. Он достаточно комфортный для обзора, правда имеет невысокую яркость и “бликующую на солнце” глянцевую поверхность.

Стереодинамики здесь хорошие, выдающие чистый звук. Понятно, что это далеко не мультимедийная система с глубокими и объемными басами, но для приличного прослушивания вполне его акустики достаточно. К тому же на максимуме громкости динамики не хрипят и всегда есть вариант подключения наушников, например в играх.

Веб-камера имеет низкое разрешение 1 Мп, достаточное для видеоконференций, но зернистость на фотоснимках сделанных ей гарантирована.

Клавиатура и тачпад

Размеры дисплея позволили производителю установить привычную клавиатуру со стандартной раскладкой и даже отдельным цифровым блоком. Клавиши крупные, имеют четкую маркировку, что делает работу более комфортной и привычной.

Тачпад очень чувствительный, не имеющий физических кнопок мыши, но нащупать его можно легко даже не глядя. Откликается сенсор своевременно, функция масштабирования работает отлично.



Производительность

Что касается производительности, то она у него средняя. Здесь установлен процессор AMD A8-7410. Его потенциала хватит для всех повседневных задач при печати, просмотре видео и веб-серфинге. Интегрированная видеокарта поддерживает DirectX 12 и пригодна для простых задач. Более сложные графические задачи призвана решать видеокарта AMD Radeon R5 M335 с 2 ГБ памяти, способная запускать, конечно, не последние игровые новинки, но вполне современные игрушки. Оперативная память солидная 8 ГБ, ее достаточно для работы “без тормозов”. Терабайтный винчестер дополняет начинку и служит вместилищем немалого количества медиаконтента.

Порты, батарея и коммуникации

Набор подключений в гаджете не испытывает недостатка. Здесь имеется множество портов для флешек, наряду с аудиовыходом для микрофона и наушников, гнезда для зарядки, оптического привода и кардридера SD. 

Батарея такому среднему ноутбуку досталась не очень емкая, если учитывать, что ей приходится питать такой большой экран. Беспрерывно работать при нормальных нагрузках можно около 3 часов.

Заключение

Это можно сказать больше настольный ноутбук, чем тот что удобно везде брать с собой. Он имеет массу 3 кг и немалые габариты. В этом одновременно с минусом и его плюс, так как размеры обусловлены наличием широкого 17-дюймового экрана, к которому не надо присматриваться, а уж просмотр фильмов на нем будет гораздо комфортнее, чем на компактных моделях. Количество разнообразных портов здесь большое. Да, он не очень производительный, но изначально данный лэптоп и позиционировался для среднего сегмента и таких же потребностей. Он достойно занимает свое место в этой нише с адекватной ценой $650 и понравиться большинству покупателей как средство домашнего развлечения.

Если вы владелец такого ноутбука, и вам нужно заменить экран, но вы не знаете где его приобрести, то вам на lcd-screen.com.ua, там экран для ноутбука acer aspire вы сможете купить по небольшой цене.

User

  • Доска объявлений AdsManager 2913 для Joomla 2.5/3.0

    Кирил Кирил 18.08.2014 06:37
    http://joomlaru.com/mod/ja-social-locker.html

    Подробнее...

     
  • Доска объявлений AdsManager 2913 для Joomla 2.5/3.0

    Andrey Andrey 17.08.2014 20:07
    Admin как Вы реализовали социальный замок на ссылках для скачивания?

    Подробнее...

     
  • Модуль SP Virtuemart Product Slider для Joomla 2.5

    Руслег Руслег 25.07.2014 14:24
    В упор не могу понять, как в Модуль SP Virtuemart Product Slider для Joomla 2.5 настаивать таймер ...

    Подробнее...

Копирование материалов сайта без прямой обратной ссылки на первоисточник запрещено.