Несколько советов, как подобрать прическу

Как известно, прическа может в значительной мере повлиять на настроение женщины, ведь правильно подобранная, она способна скрывать некоторые внешние недостатки, а достоинства, наоборот, выделять и подчеркивать. С помощью красивой укладки представительница слабого пола имеет возможность корректировать черты лица, его форму и даже бороться с возрастом. Главное, знать, как правильно это сделать.

Форма лица

Современные тенденции и модные веяния – несомненно, важный аспект для выбора той или иной стрижки или укладки. Однако если Вы решились на кардинальные перемены, не торопитесь и для начала, определите, обладательницей, какого лица Вы являетесь. Зачешите волосы, подвяжите их или подколите заколкой, затем перед зеркалом обведите по контуру лицо карандашом и определяйтесь. Именно так подбирается причёска, описание оторой представлено на сайте http://barberestet.ru/kamuflyazh.html.

Гармония образа
Существует деление лица на пять основных подтипов, овал, круг, прямоугольник, сердце, наконец, треугольник. Однако не каждая женщина задумывалась над тем, что форма всего не решает. Чтобы создать целостный гармоничный образ, нужно учитывать ко всему прочему параметры фигуры, ее достоинства и недостатки. Если женщина может похвастаться объемными формами, не отличается особенной хрупкостью или женственностью, ей вряд ли подойдут короткие стрижки. Стройные и маленькие представительницы женского пола будут смотреться слегка неуместно со слишком объемными шевелюрами и начесами. Помните об этом.

Лицо-круг, лицо-овал. Что подходит?
Обладательницы лица-овала, несомненно, счастливицы, им подходит абсолютно все от конского хвоста до локонов в стиле ретро. Женщинам с круглой формой лица стоит отдать предпочтение прическам «вытягивающим», как вариант - локоны, закрывающие лоб и слегка щеки, проборы набок. А вот от «каре», проборов по центру, начесов и мелких кудрей стоит отказаться

Треугольная или сердцеобразная форма лица
Небольшой подбородок - это явный недостаток такой формы лица, усугубляет его и широкий объемный лоб, который нужно если не скрыть, то хотя бы сделать мягче визуально. Поэтому идеальная прическа должна справляться с этой проблемой. Челка, желательно ассиметричная, пышные распущенные волосы, небольшой начес, легкая завивка - все это может быть в арсенале обладательница лица-треугольника или сердца.

Обладательницы формы прямоугольник
Для полной гармонии в образе женщина с прямоугольным лицом должна скрыть непропорционально широкие скулы. В этом обязательно поможет прическа, а именно длинная косая челка, локоны, проборы набок, укладки и прически с элементами асимметрии. Забудьте про очень короткие открытые стрижки. Они Вам, к сожалению, не подходят.

Мелкие недостатки. Как скрыть?
Обладательницы маленького по форме лица должны помнить, что излишние мелочи и детали в прическе сделают его еще меньше. Будьте проще, откройте лицо максимально и придайте немного объема у темени и висков.

Каскадная стрижка поможет немного спрятать большой выступающий нос, а вот с длинными прямыми локонами этот недостаток обязательно будет бросаться в глаза.

Челка выручит как обладательниц высокого, так и низкого лба. Но зачесывать волосы в обоих случаях не стоит.

Укладка с челкой может быть правильным решением для девушек с близко посаженными глазами. Максимально откройте лицо, это хорошее для вас решение.

User

  • Доска объявлений AdsManager 2913 для Joomla 2.5/3.0

    Кирил Кирил 18.08.2014 06:37
    http://joomlaru.com/mod/ja-social-locker.html

    Подробнее...

     
  • Доска объявлений AdsManager 2913 для Joomla 2.5/3.0

    Andrey Andrey 17.08.2014 20:07
    Admin как Вы реализовали социальный замок на ссылках для скачивания?

    Подробнее...

     
  • Модуль SP Virtuemart Product Slider для Joomla 2.5

    Руслег Руслег 25.07.2014 14:24
    В упор не могу понять, как в Модуль SP Virtuemart Product Slider для Joomla 2.5 настаивать таймер ...

    Подробнее...

Копирование материалов сайта без прямой обратной ссылки на первоисточник запрещено.