Можно ли починить ноутбук самостоятельно?

Любая техника, вне зависимости от того, что говорит о ней производитель, обладает свойство ломаться. Но, к счастью, когда речь идет о поломке компьютеров, то часто достаточно заменить только испорченный элемент, и оборудование вернется в строй. Однако, если с починкой настольного ПК некоторые могут справиться самостоятельно в домашних условиях, то в случае с ноутбуками даже хорошо подкованные пользователи вынуждены обращаться в сервисный центр.


В чем заключается сложность починки ноутбука?

Главная проблема, которая не позволяет с такой же легкостью, как и настольный ПК, отремонтировать ПК, заключается в том, что комплектующие (процессор, материнская плата, видеокарта и т.д.) размещены крайне близко друг к другу. Иногда они и вовсе наложены друг на друга. Это делается с целью сэкономить место в небольшом корпусе.

Кроме того, некоторые элементы встроены в материнскую плату. Для того чтобы их заменить приходится поработать паяльником, что требует определенных навыков, и в особенности – хорошо развитой мелкой моторики.

В связи со всем написанным выше, даже, казалось бы, столь простая процедура, как замена клавиатуры, предполагает крайне серьезный подход и большой комплекс подготовительных мероприятий.

Какие мероприятия проводятся при ремонте ноутбука?

В зависимости от того, что за фирма осуществляет соответствующие работы, их перечень и последовательность может различаться. Поэтому возьмем для примера конкретную компанию, чей официальный сайт представлен по адресу: http://nout-911.ru.

В первую очередь проводится диагностика. Вначале специалисты проводят визуальный осмотр. Даже на основании него часто можно выяснить причину, которая привела к тому, что ноутбук вышел из строя. Если визуальный осмотр не смог ничего показать, то применяется специальное оборудование и/или программное обеспечение. Более подробно о диагностике вы можете узнать тут.
Когда причина определена, выясняется, как оптимизировать работы, направленные на ремонт.

Обеспечивается поиск наиболее подходящих компонентов, а затем производится их замена. Завершающий этап – тестирование, то есть проверка работоспособности оборудования.

Некоторым, кто ознакомился с текстом выше, может показаться, что в ремонте ноутбука нет особо ничего сложного. Однако, к сожалению, это далеко не так. Поэтому, если человек сталкивается с проблемой со своим мобильным компьютером, ему всегда настоятельно рекомендуется обратится в сервисный центр, где ремонтом его оборудования будут заниматься профессионалы.

User

  • Доска объявлений AdsManager 2913 для Joomla 2.5/3.0

    Кирил Кирил 18.08.2014 06:37
    http://joomlaru.com/mod/ja-social-locker.html

    Подробнее...

     
  • Доска объявлений AdsManager 2913 для Joomla 2.5/3.0

    Andrey Andrey 17.08.2014 20:07
    Admin как Вы реализовали социальный замок на ссылках для скачивания?

    Подробнее...

     
  • Модуль SP Virtuemart Product Slider для Joomla 2.5

    Руслег Руслег 25.07.2014 14:24
    В упор не могу понять, как в Модуль SP Virtuemart Product Slider для Joomla 2.5 настаивать таймер ...

    Подробнее...

Копирование материалов сайта без прямой обратной ссылки на первоисточник запрещено.