Мебель для сада: какой материал выбрать?

Если вы хотите одним махом преобразить ваш сад, то подберите для него хорошую мебель. Однако, не так уж просто это сделать, ведь материалов, из которых она может быть изготовлена просто уйма и каждый из них имеет свои особенности и нюансы использования.

 

Пластик.
Мебель из этого бюджетного материала очень удобная и компактная. Ее проще простого можно транспортировать и мыть даже из шланга. Современный пластик стал такого высокого качества, что может имитировать мебель, изготовленную из дерева или камня. С другой стороны, пластик имеет и свои недостатки, например, он сильно может выгореть на солнце. Хранят подобную мебель помещении во избежание царапин и сколов.

Дерево.
Предметы мебели из древесины абсолютно безопасны для человека с экологической точки зрения. Эта мебель долговечна, натуральна и очень красива. Деревянная мебель для сада может даже выдерживать капризы природы, если она качественная. Для максимального срока службы ее следует регулярно красить и покрывать свежим лаком.

Мебель кованая.
Такая мебель универсальна и может гармонично вписаться в дизайн любой комнаты. Ей не страшны ни деформации, ни капризы природы, ни время. Благодаря специальному покрытию, защищающему от коррозии, кованая мебель не боится влаги и не ржавеет. Однако, важно помнить, что в рыхлом грунте ее сложно будет устанавливать, ведь ножки будут очень глубоко входить в землю. Если использовать мебель такого плана на открытом солнце, то необходимо учитывать, что она может раскаляться до огромных температур, а при минусовой температуре она будет просто ледяной.

Ротанг.
Этот прекрасный природный материал очень требователен к себе. Из-за резких перепадов окружающей температуры она может потерять свой внешний вид. Для того чтобы избежать этого, можно натуральный ротанг заменить на искусственный. Ротанговая садовая мебель на ua.all.biz представлена к продаже по самым приемлемым ценам. 

Камень.
Каменная мебель просто шикарна, особенно с красивой резьбой. Она также, как и металлическая, может греться на солнце и по этой причине необходимо предусмотреть для нее специальные сидения.

 

 

User

  • Доска объявлений AdsManager 2913 для Joomla 2.5/3.0

    Кирил Кирил 18.08.2014 06:37
    http://joomlaru.com/mod/ja-social-locker.html

    Подробнее...

     
  • Доска объявлений AdsManager 2913 для Joomla 2.5/3.0

    Andrey Andrey 17.08.2014 20:07
    Admin как Вы реализовали социальный замок на ссылках для скачивания?

    Подробнее...

     
  • Модуль SP Virtuemart Product Slider для Joomla 2.5

    Руслег Руслег 25.07.2014 14:24
    В упор не могу понять, как в Модуль SP Virtuemart Product Slider для Joomla 2.5 настаивать таймер ...

    Подробнее...

Копирование материалов сайта без прямой обратной ссылки на первоисточник запрещено.