Летний макияж - как его сделать?

В любую пору года хочется выглядеть ухожено и красиво. Особенно сложно хорошо выглядеть в летнюю жару, потому что макияж размазывается и растекается. Чтобы избежать небрежного вида, необходимо выбирать качественную косметику и не наносить ее на лицо слишком много. Декоративные косметические средства должны подчеркивать красоту, матировать недостатки и не создавать эффекта маски.

В летнюю жару лучше отказаться от жидкой подводки, она быстро потечет и размажется. Ее можно заменить восковым карандашом. Помаду следует выбрать с увлажняющим эффектом или заменить гигиенической с витаминами A, B, C или E. Тушь лучше выбрать водостойкую или на силиконовой основе, она дольше держится на ресницах, не растекается. Чтобы тени не скатывались, не осыпались и тускнели, нужно наносить на веки специальную базу. Для того чтобы тени легли равномерно, веки можно слегка припудрить. Летом следует отказаться от тонального крема. Лучше использовать крема на водной основе и легкую минеральную пудру. Можно также применять BB- крем, он скрывает мелкие недостатки, успокаивает и смягчает кожу. Косметические средства должны защищать кожу от ультрафиолетовых лучей и увлажнять ее. Избегайте косметики закупоривающей поры на коже лица. Если кожа не будет дышать, то появятся сыпь, прыщики и даже фурункулы.

В летнюю жару кожа быстро загрязняется, поэтому особое внимание следует уделить очищению. Для этого используется тоник или лосьон, но не на спиртовой основе. Можно применять в качестве тоника минеральную воду. Очень полезно протирать кожу кубиками льда из минеральной воды или травяных настоев. Эта процедура сужает поры, освежает и тонизирует. Лучший салон красоты поможет подобрать средства для чистки кожи.  

По возможности старайтесь не находиться с макияжем целый день. И не забывайте, что летом с собой нужно брать влажные и сухие салфетки и термальная вода, это нужно для того, чтобы освежать кожу в течение дня.

User

  • Доска объявлений AdsManager 2913 для Joomla 2.5/3.0

    Кирил Кирил 18.08.2014 06:37
    http://joomlaru.com/mod/ja-social-locker.html

    Подробнее...

     
  • Доска объявлений AdsManager 2913 для Joomla 2.5/3.0

    Andrey Andrey 17.08.2014 20:07
    Admin как Вы реализовали социальный замок на ссылках для скачивания?

    Подробнее...

     
  • Модуль SP Virtuemart Product Slider для Joomla 2.5

    Руслег Руслег 25.07.2014 14:24
    В упор не могу понять, как в Модуль SP Virtuemart Product Slider для Joomla 2.5 настаивать таймер ...

    Подробнее...

Копирование материалов сайта без прямой обратной ссылки на первоисточник запрещено.