Квест в реальности «Escape-room»

В современном городе вряд ли может возникнуть вопрос у компании друзей о том, куда бы пойти в свободное время всем вместе. Но если же походы в кино, кафе и боулинг приелись, все настольные игры уже пройдены и не хочется гулять бесцельно, то стоит задуматься о достаточно популярных на сегодняшний день квестах в реальности.

Сегодня подобные игры набирают все большую популярность. Они строятся по сценариям компьютерных игр, комиксов или книг в жанре фэнтези или детектив. Некоторые квесты организуются на достаточно большой территории и длятся от шести часов до нескольких дней. Но если нет настроения бегать по всему городу с картой в руках или просто нет на это времени, возможна выгодная альтернатива – квесты в закрытом помещении типа игра выход из комнаты, или, как их еще называют, «escape-room».

«Escape-room» представляет собой логическую игру, цель которой - найти выход из комнаты за отведенное время. При этом необходимо разгадывать головоломки и находить подсказки, которые помогут в поиске ключа или кода. Пройти такой квест можно как в одиночку, так и в составе команды из 4-5 человек.

В начале игры организаторы ознакомят участников с правилами и предысторией сюжета, в которой также могут храниться подсказки для определения первых шагов. В среднем продолжительность таких квестов составляет примерно час-полтора. Участвовать могут игроки разных возрастов, начиная с 8-12 лет.

Впервые похожие квесты в реальности появились в 2007 году в Китае и Японии. Набирая все большую популярность, они стали появляться в Америке и Европе, а спустя 6 лет возникли также на территории России и СНГ.

На сегодняшний день во всем мире известны квесты в реальности формата «еscape-room», которые позволяют применить в ход логику и нестандартное мышление, проверить интеллектуальные и дидактические способности. Кроме этого, такая игра дает возможность командной интеллектуальной работе, что может улучшить взаимопонимание с участниками, особенно если проходить головоломку с коллегами, приятелями или родственниками.

На территории России одним из первых, кто стал проводить подобные логические и интеллектуальные игры, является игровой центр квестов в реальности «ExitGames», открывшийся в Москве 25 августа в 2014 году. Сперва «escape-room» организовывались в столице, но со временем это стало возможно и во Владивостоке, Нижнем Новгороде, Саратове и других городах России. Первыми сценариями были популярные в мире темы: музейное хранилище, офисное помещение, детская комната и тюрьма. Но со временем «ExitGames» расширила доступные сценарии с помощью международной команды сценаристов, которые позволяют создавать уникальные и захватывающие сюжеты для реальных квестов.

Центр «ExitGames» позволяет выбирать желаемую тему для игры и узнать о предстоящих квестах, а также поможет организовать необычные праздники в стиле квест. Постоянным любителям логических игр и интеллектуальных загадок «ExitGames» дает возможность получить скидку на квесты от 10% до 30% за прохождение онлайн-квеста на сайте. Для активных пользователей социальных сетей и участников квестов, «ExitGames» периодически проводит акции, благодаря которым можно получить бесплатный квест в подарок.

Принять заказ Отправить на доработку

User

  • Доска объявлений AdsManager 2913 для Joomla 2.5/3.0

    Кирил Кирил 18.08.2014 06:37
    http://joomlaru.com/mod/ja-social-locker.html

    Подробнее...

     
  • Доска объявлений AdsManager 2913 для Joomla 2.5/3.0

    Andrey Andrey 17.08.2014 20:07
    Admin как Вы реализовали социальный замок на ссылках для скачивания?

    Подробнее...

     
  • Модуль SP Virtuemart Product Slider для Joomla 2.5

    Руслег Руслег 25.07.2014 14:24
    В упор не могу понять, как в Модуль SP Virtuemart Product Slider для Joomla 2.5 настаивать таймер ...

    Подробнее...

Копирование материалов сайта без прямой обратной ссылки на первоисточник запрещено.