Куда можно пойти на экскурсию, приехав в Москву

Первым делом туристы, приехавшие в Москву, стремятся попасть на Красную площадь, пройтись улочками старого и нового Арбата, посетить всем известную Третьяковскую галерею и увидеть Большой театр. Но помимо этих мест можно ещё найти ряд других.

Придя на Красную площадь, вы предстанете перед Государственным историческим музеем, Мавзолей Ленина и Собор Василия Блаженного.

В состав ансамбля Московского Кремля входит также Успенский собор. Ему отведено много места в истории, поскольку он был центром духовной жизни страны, и именно здесь долгое время была икона Владимирской богоматери.

Своей необычайной красотой завораживает собор Василия Блаженного. Он был возведён псковскими зодчими. Но с ним связана легенда, которая гласит, что царь дал приказ сделать слепыми тех, кто создал такую необычайную красоту, и чтобы у них не было больше возможности сделать что-то подобное.

Также стоит посетить храм Христа Спасителя, который был построен в честь победы в тысячу восемьсот двенадцатом году и в память о тех, кто пал в этой войне. Росписью храма занимался Василий Суриков.

Обязательно нужно побывать вам в Третьяковской галерее, которая была основана в тысячу восемьсот пятьдесят шестом году известным предпринимателем Павлом Третьяковым.

В центре Москвы на Театральной площади находится Большой театр, в котором показывают лучшие постановки классики оперы и балета и играют там профессионалы своего дела.

Есть ещё много интересных мест, где стоит побывать туристам, приехавшим посмотреть Москву. Заслуживает внимания Парк Победы, Царицыно и музей-заповедник Коломенское.

Так что ни теряйте времени зря и постарайтесь, посетит как можно больше мест.

 Нужна подробная карта Московской области? В таком случае рекомендуем Вам обратиться за помощью к специалистам компании, сайт которой расположен по ссылке tourout.ru.

User

  • Доска объявлений AdsManager 2913 для Joomla 2.5/3.0

    Кирил Кирил 18.08.2014 06:37
    http://joomlaru.com/mod/ja-social-locker.html

    Подробнее...

     
  • Доска объявлений AdsManager 2913 для Joomla 2.5/3.0

    Andrey Andrey 17.08.2014 20:07
    Admin как Вы реализовали социальный замок на ссылках для скачивания?

    Подробнее...

     
  • Модуль SP Virtuemart Product Slider для Joomla 2.5

    Руслег Руслег 25.07.2014 14:24
    В упор не могу понять, как в Модуль SP Virtuemart Product Slider для Joomla 2.5 настаивать таймер ...

    Подробнее...

Копирование материалов сайта без прямой обратной ссылки на первоисточник запрещено.