Копирайтинг: чего боятся авторы текстов?

Творческий процесс непредсказуем, движение мысли и пальцев синхронизируется с надеждой на результат, который превзойдет самые смелые ожидания. Рождение нового текста – как рождение ребенка: физическая боль от поиска правильного слова и грамматической конструкции заставляет руки двигаться в угоду велению музы, явившейся неожиданно и не в том обличье, которое хотел увидеть автор. Несовпадение ожиданий и итогов работы может породить страхи, которые в творческой лаборатории не уместны и вредны. Что же может навредить автору в его стремлении к совершенству дискурса?

Отклонение от темы. Полет фантазии и желание поделиться опытом могут завести автора в смысловой тупик. Заданная или выбранная тема ставит определенные рамки, ограничивая возможные аспекты письма. Важно включать все примеры и рассуждения в границы темы, выводы также должны максимально отражать поставленные в тексте задачи.

Трудности с подбором лексики. Словарный запас копирайтера не должен слишком отличаться от вокабуляра писателя. От красочности речи и способности выразить мысль именно тем словом, которое оптимально вписывается в контекст, зависит степень раскрытия темы. На помощь автору приходят словари синонимов, иностранных терминов, толковые словари, активаторы. Каждый день должен завершаться пополнением словарного запаса новыми словами, которые были вычитаны в специализированных журналах, в профессионально ориентированной литературе, услышаны в познавательных передачах и в речи коллег.

Недостаток примеров и речевых иллюстраций. Чтобы тема стала максимально близка читателю, нельзя пренебрегать примерами из жизни известных или обычных людей. Примеры делают теорию «живой», а яркая их характеристика превращает текст в маленький шедевр. Из всего многообразия примеров следует выбирать нейтральные с точки зрения расовой, половой, профессиональной лояльности. Важно избежать обидных и оскорбительных высказываний в сторону представителей разных национальностей.

Необходимость уложиться в установленное количество символов. Зачастую задания, которые получает автор, имеют четко обозначенные рамки, и при допустимом отклонении в 300-400 символов важно несколько раз перечитать написанное, исключая слова-паразиты и повторы. Всегда лучше написать больше, чем меньше: при превышении объема всегда есть выбор, что исключить из общей картины текста, и в этом контексте умение выделить главное и определить эпизоды с нужной смысловой нагрузкой станут лучшими помощниками не только начинающих авторов, но и опытных мастеров пера.

Не знаете, где можно заказать качественный откачной пост hicube 80? Закажите его специалистам компании, сайт которой расположен по ссылке blms.ru!

User

  • Доска объявлений AdsManager 2913 для Joomla 2.5/3.0

    Кирил Кирил 18.08.2014 06:37
    http://joomlaru.com/mod/ja-social-locker.html

    Подробнее...

     
  • Доска объявлений AdsManager 2913 для Joomla 2.5/3.0

    Andrey Andrey 17.08.2014 20:07
    Admin как Вы реализовали социальный замок на ссылках для скачивания?

    Подробнее...

     
  • Модуль SP Virtuemart Product Slider для Joomla 2.5

    Руслег Руслег 25.07.2014 14:24
    В упор не могу понять, как в Модуль SP Virtuemart Product Slider для Joomla 2.5 настаивать таймер ...

    Подробнее...

Копирование материалов сайта без прямой обратной ссылки на первоисточник запрещено.