Какой телевизор предпочтительнее: ЖК или плазма?

Появление на рынке ЖК телевизоров привело к уходу в прошлое телевизоров на базе кинескопов. Плазменные же модели остались на плаву, подверглись совершенствованию и остались самыми сильными конкурентами, выпускаемыми ведущими производителями. Несмотря на доминирование ЖК-технологии, которое было достигнуто низкой стоимостью и проверенной технологией, она имеет ряд недостатков. Их необходимо учитывать при выборе типа телевизора.

 

ЖК: плюсы и минусы
ЖК технология может похвастаться ярким изображением, а также разрешением Full HD на, казалось бы, нереальных по диагонали экранах (начиная от 3 дюймов!). Такие экраны – прекрасный вариант для просмотра изображений, следовательно, и для использования в качестве мониторов. Взять в аренду такой ЖК можно у компании, сайт которой расположен по ссылке http://arenda-zvuka-spb.ru/projectors/arenda-televizora.html.

К недостаткам ЖК экранов относятся продолжительное время отклика, затрудняющие просмотр с разных ракурсов углы обзора, ну и, наконец, проблемы с цветопередачей. Данные проблемы неустранимы вследствие особенностей строения матрицы, лежащей в основе экранов, они могут быть лишь минимизированы.

Плазменные телевизоры: плюсы и минусы
Плазма позволяет достичь высококонтрастной и точной цветопередачи, которая не под силу ЖК экранам. Экраны с большой диагональю имеют преимущество в цене и одновременно лучшее изображение. Современные модели плазменных экранов имеют достаточно большой ресурс, а также более экономичны.

Из недостатков можно отметить невозможность получения изображения высокой четкости на экранах диагональю менее 50 дюймов, что обуславливается технологией изготовления.

Ко всему прочему, нельзя не отметить, что плазма прекрасно воспроизводит 3D изображение, гарантируя при этом максимально комфортный просмотр без помех и искажений.

Подведем итоги, что же выбрать?
При необходимости приобретения маленьких экранов – придется остановиться на ЖК. Если же целью является домашний кинотеатр – однозначно следует приобрести плазму. Этот вариант за меньшие деньги позволяет получить лучшее изображение.

User

  • Доска объявлений AdsManager 2913 для Joomla 2.5/3.0

    Кирил Кирил 18.08.2014 06:37
    http://joomlaru.com/mod/ja-social-locker.html

    Подробнее...

     
  • Доска объявлений AdsManager 2913 для Joomla 2.5/3.0

    Andrey Andrey 17.08.2014 20:07
    Admin как Вы реализовали социальный замок на ссылках для скачивания?

    Подробнее...

     
  • Модуль SP Virtuemart Product Slider для Joomla 2.5

    Руслег Руслег 25.07.2014 14:24
    В упор не могу понять, как в Модуль SP Virtuemart Product Slider для Joomla 2.5 настаивать таймер ...

    Подробнее...

Копирование материалов сайта без прямой обратной ссылки на первоисточник запрещено.